Узнай характер мужчины по усам и бороде

О чем нам могут рассказать усы, борода и бакенбарды любимого.

28 сентября 2011, 17:45
Секс и отношения
Узнай характер любимого по бороде. © Shutterstock

Нравятся или не нравятся нам мужские усы и бороды, мужчины не слишком этим заморачиваются. И с удовольствием культивируют растительность на своих лицах, печально повторяя: "Лучше каждый год рожать, чем каждый день бриться".

Отращивают, и волей-неволей выдают свою натуру. Психологи утверждают: растительность на лице мужчины может многое рассказать о его характере. Глядя на бороду, ты можешь определить, станет ли твой избранник хорошим мужем. Конечно же, всякая борода хороша по-своему, главное, чтоб она не была синяя.

Редкая и мягкая борода

Если у твоего парня мягкая, шелковистая борода, значит он – натура изнеженная. Часто в моменты, когда надо взять на себя ответственность, обладатель мягкой бороды идет на попятную, уступая место более волевым личностям. А еще мягкая и редкая борода – признак непостоянства. Так что будь осторожна!

Красно-рыжая борода

"Рыжики" обычно очень дружелюбны. Мужчины с рыжей бородой очень учтивы и обходительны, девушки от них просто млеют. Однако сколь они обходительны, столь и темпераментны. Они легко поддается гневу и часто бывают склонны к хвастовству.

© Shutterstock

Борода каштанового цвета

Вот уж кто настоящий рыцарь, так это мужчина с бородой каштанового цвета. Как никто другой, он постоянен в своих пристрастиях. Вернее него тебе не найти партнера. Если у мужчины на лице – каштановая борода, значит, он храбрый и мужественный человек. Такие, как правило, становятся хорошими солдатами.

Темная борода

Густая, темная борода – признак ровного уравновешенного характера, темпераментности, но в меру. Мужчина с темной бородой – практически идеальный партнер для жизни, как и обладатель каштановой растительности.

Окладистая борода

Мощная, то есть широкая борода – удел миролюбивых и сдержанных людей. Как правило, склонных к самоанализу и духовной деятельности. Не зря именно такие бороды у православных священников.

Длинная курчавая борода

Такая, на первый взгляд, "растрепанная" борода характеризует мужчин веселых и безмятежных. Они очень общительные и компанейские. Часто обладатель курчавой бороды – душа компании. С таким парнем легко и весело, но приготовься, что он может оказаться немного самовлюбленным.

© Shutterstock

Борода "клинышком"

Такую остренькую бородку носят мужчины аккуратные и даже порой педантичные. Как правило, борода "клинышком" – это годами выстраданный имидж, лелеемый и неизменный. Хотя если бородка редкая и неухоженная, это значит, что мужчина просто не хочет бриться.

Бакенбарды

Этот элегантный атрибут мужчины носят крайне редко. Быть может, потому что за ними надо уметь ухаживать. А возможно потому, что мечтательных и возвышенных парней становится все меньше. Ведь именно на эти качества указывают красивые пушкинские бакенбарды.

Мужчины с бакенбардами хотя и романтичные натуры, но в трудную минуту могут проявлять удивительную стойкость и верность своим идеалам.

Маленькие усики

Если у мужчины растут только маленькие усики, и больше ничего, значит, такому мужчине свойственно постоянно стремиться к красивой жизни. Роскошь для мужчины с маленькими усиками – это почти что смысл жизни.

Все сказанное верно в отношении тех мужчин, для которых борода – не дань моде или признак того, что жена уехала в длительную командировку, а выстраданный годами любимый имидж. Так что присмотрись к растительности на лице любимого. А вдруг она тебе расскажет что-то новое о его характере.

Читай  также

Учись целоваться правильно.

Какой интимный поцелуй понравится каждому мужчине

В поисках  своей второй половины тебе поможет наш портал love.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999