Paris Fashion week: ради показа Жана-Поля Готье перекрыли улицу в Париже (фото)

Чего не сделают французы ради любимого дизайнера!

2 октября 2011, 13:14
Мода и красота
Gaultier © Getty Images

Когда мы отправились на показ Жана-Поля Готье, то дорогу нам перекрыли в прямом смысле этого слова. Подумав, что это очередная манифестация ради чьих-то прав и свобод, мы начали пробираться сквозь толпу. Но нет, толпа собралась именно на показ Готье.

Было очень странно наблюдать перекрытую улицу и большой ажиотаж ради показа. Но когда начали приезжать первые гости, а среди фотографов и зевак началось настоящее волнение, стало понятно, что показ одного из последних коренных французов-дизайнеров почтили лучшие люди Парижа.

Показ был, как водится, кокетливым, богатым на фривольные выдумки, а главное, в коллекции использовалось очень красивое белье.

Готье, который использует белье как базу для своих выдумок уже много лет, в этом сезоне очень актуален. Как и показ Nina Ricci, показ Готье стал одним из самых секси.

Можно долго спорить, стоит ли демонстрировать столь интимные детали туалета на  всеобщее обозрение. Это личное дело каждого. Но Готье умеет делать это красиво. 

Из интересных деталей, нам понравилось, что модели выходили с номерами своих выходов в руках, как в старые времена.

Готье вообще давно перестал уже гнаться за модой, зная, что его фирменные полоски, референсы из попсовой французской культуры и просто то, что он последний из французских могикан, защитят его от любых нападок критиков.

Показ Dior стал самым "звездным" в Париже. Guy Laroche показал настоящую классику, а показ Peachoo Krejberg прошел напротив Эйфелевой башни.

Nina Ricci доказала, что белье из-по одежды - это очень модно.

КОНКУРС СТИЛЯ: Участвуй в фотоконкурсе на самый яркий образ!

И выиграй приглашение на показ Алексея Залевского!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999