ТОП масок для лица из груши

Маски для всех типов кожи.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
3 октября 2011, 08:45
Здоровье
Последние осенние витамины © photl.com

Груша - один из немногих осенних фруктов. Так почему же не воспользоваться моментом и не побаловать свою кожу натуральными масками перед долгой зимой?

Груша хороша своей универсальностью. Из нее можно сделать маску для любого типа кожи.

Для сухой кожи.

Грушу необходимо натереть на терке, в полученную кашицу добавить 1 столовую ложку сметаны и 1 столовую ложку грейпфрутового сока. Далее, необходимо все хорошо перемешать и с помощью кисточки нанести на лицо примерно, на полчаса. По истечении времени маска для лица из груши смывается теплой водой. После маски для лица по необходимости можно нанести крем.Такую маску рекомендуется делать 1-2 раза в неделю. 

Для жирной кожи.

Натереть 1 небольшую грушу на мелкой терке, добавить 2-3 столовые ложки йогурта или кефира. Массу нанести на лицо, спустя 15 минут смыть холодной водой. 

Для чувствительной кожи.

Хорошо размять грушу, отжать сок и смешать мякоть с сухим молоком в равных пропорциях. Если масса получилась очень густой, то разбавь ее небольшим количеством молока. Наложи на лицо, и через 10 минут сними ватным тампоном, смоченным в прохладной воде. 

Для нормальной кожи.

Четвертинку небольшой груши очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Затем в эту маску добавить 1 ч. ложку растительного масла и все перемешать. После этого нанеси маску из груши на лицо и шею на 15 минут и затем смой теплой водой. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999