Добавь объем тонким волосам

5 советов по уходу за тонкими волосами.

6 октября 2011, 13:30
Мода и красота
Нарасти ресницы к Новому году. © Shutterstock

У тебя тонкие волосы, лишенные объема и здорового блеска? Наш эксперт – Ирина Бурая, стилист николаевского салона красоты, расскажет, как правильно ухаживать за тонкими волосами, чтобы  они всегда выглядели роскошно.

Тонкие волосы требуют особого внимания

1. Если у тебя тонкие волосы, перед мытьем волос обязательно делай маску для волос на основе яичных желтков. Например, один из самых популярных рецептов: 2 яичных желтка, 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. меда тщательно перемешать. Массу втереть в волосы и кожу головы. Держать в течение 40-50 мин, после чего нужно промыть волосы под проточной водой.

2. Чтобы тонкие волосы стали блестящими и шелковистыми, после каждого мытья их следует ополаскивать прохладной водой. Для усиления эффекта в воду можно добавить немного уксуса или лимонного сока.

3. Тонкие волосы быстро становятся жирными и свисают неприятными сосульками. Поэтому в уходе за ними важно выбирать только качественную косметику для волос – шампуни, бальзамы, маски, муссы для укладки и прочее. Желательно, чтобы на флакончике была пометка "для тонких волос".

Избегай случайной и сомнительной косметики, например, одноразовых шампуней, экономичных средств 2 в 1, демократичного лака для волос, который одолжила подруга в раздевалке бассейна и прочее. Дело в том, что в дешевой косметике содержатся агрессивные компоненты, которые густые и пышные волосы моментально превращают в безжизненные и тусклые. А что уж говорить про тонкие волосы, которые постоянно нуждаются в деликатном и тщательном уходе.

4. Чтобы тонкие волосы выглядели более объемными, следи за их длиной. Учти: чем длиннее тонкие волосы, чем печальнее и беднее они выглядят. Идеальный вариант для тонких волос – красивая и модная стрижка, которую лучше делать у хорошего парикмахера.

Если ты все же мечтаешь о длинных волосах, можешь позволить себе длину по плечи. Отпускать волосы ниже лопаток в твоем случае не стоит.

5. Окрашивание и мелирование. По словам нашего эксперта, осветление тонких волос может визуально добавить объем за счет игры света. Но есть и другая сторона медали: мелирование и осветление, особенно в домашних условиях, сильно портит тонкие волосы.

Поэтому лучше всего осветлять только очень тонкие пряди или использовать такие приемы как тонирование или колорирование волос в исполнении профессионала.

Учти: окрашивай тонкие волосы только дорогими и проверенными красками для волос без аммиака, которые помогут заполнить поврежденные стержни волос пигментами и тем самым немного увеличить объем волос.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999