Укроти свой аппетит

5 продуктов, которые подавляют аппетит.

6 октября 2011, 15:00
Мода и красота
Перекусывай свежими яблоками, тогда не будет соблазна похрустеть чипсами или сухариками. © Shutterstock

Хочешь быть стройной, но не можешь отказать себе в привычке что-нибудь пожевать и чем-нибудь похрустеть в течении дня? Во время любимых перекусов замени привычное печенье, конфеты и прочие шалости на продукты, которые подавляют  аппетит. Они тоже вкусные и для фигуры безопасные.

Какие же продукты ученые и диетологи считают надежной защитой от шального аппетита. Список достаточно разнообразен и приятен.

Выбирай продукты против дикого аппетит

1. Яблоки

В яблоках содержится большое количество пищевых волокон, которые усваиваются на протяжении долгого времени, а долгое пережевывание продукта помогает быстрому насыщению организма. Желудок полон, появляется ощущение, что ты хорошо и плотно покушал.

Поэтому эксперты рекомендуют как можно чаще перекусывать свежими яблоками, тогда не будет соблазна похрустеть чипсами или сухариками.

 2. Кедровые орехи

Эти вкусные орешки богаты жирными кислотами, которые способствуют выработке гормона холецистокинина в организме человека. По словам ученых, этот гормон отвечает за насыщение, контролирует аппетит и защищает от приступов обжорства.

3. Овсянка

Овсяная каша богата полезными углеводами, пищевыми волокнами, витаминами и микроэлементами, поэтому диетологи рекомендуют ее употреблять каждый день.

Содержащиеся в овсяной каше волокна, поступая в организм и перевариваясь, способствуют быстрому насыщению и сохраняют это чувство на долгое время.

4. Листья салата

Зеленые листья салата содержат особые волокна, которые при попадании в кровь способствуют снижению уровня сахара, после чего поступает сигнал в мозг, что ты больше не голодна. Диетологи рекомендуют есть зеленые листя салата, как только чувствуешь, что сильно проголодалась.

5. Зеленый чай

Этот напиток содержит вещества, которые хорошо подавляют аппетит. Чувствуешь, что захотелось сладкого, выпей чашечку зеленого чая, можно с медом – и желание съесть шоколадку, закусив пирожным, отступит. 

Также узнай об основных причинах переедания и как с ними бороться. И попробуй вкусную виноградную диету - минус 2-3 кг за 4 дня.

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999