5 правил удачного макияжа губ

Советы визажиста, как сделать губы соблазнительными.

7 октября 2011, 12:30
Мода и красота
Пользуйся увлажняющими помадами и блесками для губ с SPF-фильтрами. © Shutterstock

Хочешь, чтобы твой макияж губ всегда выглядел красиво и соблазнительно? Наш эксперт – Анна Брагарник, визажист киевского салона красоты, поделится секретами  роскошного и правильного макияжа губ.

1. Пользуйся увлажняющими помадами и блесками для губ с SPF-фильтрами – они помогут  защитить нежную кожу губ от ультрафиолета, пересыхания и вредного воздействия окружающей среды. Забудь о помадах с перламутром и крупными блестками – они портят твою красоту, делая макияж вульгарным и дешевым.

2. Если для макияжа губ любишь пользоваться карандашом, выбирай его в тон своей кожи, а не помады. Благодаря этой тонкости твои губы будут выглядеть более объемными и волнующими.

3. Делай пилинг кожи губ 2 раза в неделю. Используй при этом мягкие ухаживающие средства, или скрабы, приготовленные самостоятельно. Например, смешай 1 ч. л. кофейной гущи с нежным гелем для умывания, 1 ч. оливкового масла или 1 ч. л. жидкого меда, затем нанеси на кожу губ, аккуратно помассируй и смой теплой водой. После процедуры обязательно нанеси на губы питательный или увлажняющий бальзам. Благодаря пилингу кожа губ будет выглядеть нежной и ухоженной, а помада и блески ложатся лучше.

4. При макияже губ не прокрашивай и не подводи карандашом уголки губ. Рискуешь быть похожей на клоуна. При нанесении помады твои движения должны быть мягкими, плавными, линии тщательно растушеванные (можешь воспользоваться специальной кисточкой для нанесения помады), чтобы помада не скатывалась и не растекалась. Если чувствуешь, что переусердствовала с помадой, аккуратно промокни губы сухой салфеткой.

В моде осени 2011 женственные и романтичные оттенки помад.
Покупая новую помаду, помни, что ее оттенок должен гармонировать с цветом твоих волос. © shutterstock
5. Чтобы всегда выглядеть свежей, молодой и женственной, выбирай помады и блески для губ приятных «девчачьих» оттенков – розовый, бежевый, алый, красный, коралловый, персиковый. Помни, ничто так не старит женщину, как помады темных оттенков – темно-коричневый, серый, темно-вишневый, бордовый и другие. 

Также смотри наши мастер-классы по макияжу:

"Сделай нежный макияж на свадьбу к подруге".

"Как сделать яркий макияж для летней вечеринки".

"Какой макияж лучше всего сделать в жару".

"Дневной макияж превращаем в вечерний".

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999