Как ухаживать за волосами осенью: ТОП-5 советов

Узнай, как правильно ухаживать за волосами в осенний период

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 сентября 2018, 14:45
Мода и красота
Как правильно ухаживать за волосами осенью для любого типа © Getty images

В зависимости от сезона уход за волосами может варьироваться. Если летом мы защищаем волосы от солнца, то осенью они требуют максимальной защиты от дождя и холода. 

Преимущественно в начале осени многие девушки замечают, что после жаркого и палящего летнего солнца волосы становятся особенно чувствительны, капризны и непослушны. Ломкость, тусклость и выпадение - главные признаки проблем с волосами. Чтобы локоны стали более послушными и здоровыми, нужно правильно подобрать осенний уход.

  • Мой голову теплой водой. Как утверждают эксперты, горячая вода усиливает работу сальных желез и раздражает кожу головы, поэтому мыть голову лучше всего водой температуры 35-38 градусов. Если в твоей местности жесткая вода, хотя бы для ополаскивания используй кипяченую воду – волосы будут лучше поддаваться укладке. Также рекомендуется после каждого мытья ополаскивать волосы прохладной водой с добавлением небольшого количества уксуса. Это поможет закрыть их кутикулу и добавит волосам блеска.
  • Реже используй горячие приборы для волос. В осенний период, когда прохладная погода и сильный ветер, специалисты не рекомендуют увлекаться горячими приборами, так как они могут усугубить ситуацию и привести к сухим секущимся кончикам. Даже если ты не представляешь свою жизнь без этих приборов, не забывай об использовании термозащитных спреев или кремов, которые защитят твои волосы от высокой температуры.

Уход за волосами осенью
Как правильно ухаживать за волосами осенью для любого типа © Getty images

  • Используй в уходе за волосами масла. Осенью необходимо тщательно защищать волосы от перепадов температуры. Масла по уходу за локонами очень благотворно влияют на структуру волоса. Чтобы избежать сухости и ломкости волос, рекомендуем использовать аргановое и кокосовое масла. Наноси масло после мытья на влажные либо же на сухие локоны пару капель и тщательно расчеши волосы.
  • Регулярно делай массаж головы. Холод и переменчивая погода осенью пагубно влияют на работу кровеносных сосудов. Нарушенное кровообращение приводит к тому, что волосяные луковицыполучают меньше витаминов и микроэлементов, поэтому осенью девушки очень часто сталкиваются с такой проблемной, как выпадение волос. Чтобы предотвратить эту ситуацию, необходимо регулярно делать массаж с помощью щетки с натуральной щетиной. Расчесывать волосы следует аккуратно, не спеша, в разных направлениях.
  • Регулярно делай питательные маски для волос. Маски, конечно же, являются неотъемлемой частью ухода за волосами круглый год. В осенний период нужно обратить внимание на маски, которые смогут защитить твои волосы от перепадов температуры, а также смогут насытить волосы необходимыми витаминами. 

А не так давно мы рассказывали о том, как ускорить рост волос в домашних условиях. Эффективные методы для быстрого роста волос читай здесь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999