Страсть, постоянство и творчество - основы успеха Шакиры (фото)

Звезда скоро посетит Украину!

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
7 октября 2011, 14:00
Твой выбор
Шакира © Getty

Шакира хоть и уроженка бедной Колумбии, детство ее прошло в достатке. Ее отец был владельцем ювелирного магазина, и это позволяло весьма неплохо обеспечивать семью.

Шакира с раннего детства проявляла себя творчески. Родители прочили ей карьеру художницы или поэтессы, но в школьном возрасте девочка обнаружила способности к танцам, и с удовольствием посвящала себя балету. Старания были не напрасными: теперь горячие танцы - главная особенность выступлений Шакиры.

Что же касается музыки, то и к ней Шакира проявила интерес, будучи ребенком. В восемь лет девочка написала свою первую песню, а свой первый альбом записала уже в 13.

Правда, слава пришла к ней далеко не сразу.

В то время Шакира интересовалась рок-музыкой, а продюсеры видели ее в амплуа поп-певицы и полностью контролировали работу девушки. Можно считать, что именно поэтому первые два альбома юной исполнительницы стали провальными.

Многие, потерпев неудачи, могли бы махнуть на карьеру рукой, но не Шакира. Записывая третий альбом, она поставила условие не вмешиваться в ее работу. И в результате пластинка разошлась тиражом в 4 миллиона экземпляров в Латинской Америке.

Настоящий успех пришел к певице в 2001 году с хитом Whenever, Wherever. Далее последовал грандиозный тур и мировая слава.

Певица не сдает позиций и продолжает работу. Ее стиль и работы всегда узнаваемы. Она закрепила за собой образ страстной и сексуальной латиноамериканки и не изменяет ему до сих пор.

Шакира постоянна не только в работе, но и в личных отношениях.

Ее предыдущий роман с сыном экс-президента Аргентины длился целых 11 лет. До свадьбы дело так и не дошло, в 2010 году пара распалась. Но Шакира не пришлось страдать от одиночества - в том же году певица начала встречаться с защитником "Барселоны" Жераром Пике. И, судя по всему, отношения у пары очень крепкие.

Кстати, Шакира скоро посетит и Украину. Певица порадует поклонников концертом на открытии стадиона "Олимпийский". Уверенны, шоу получится грандиозным!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999