Откажись от жареного мяса и похудеешь

От тренера шоу "Зважені та щасливі" Игоря Обуховского узнай, от каких продуктов надо отказаться, чтоб похудеть.

7 октября 2011, 16:30
Мода и красота
Фитнес и питание помогут похудеть. © Shutterstock

"Как похудеть?" – над эти вопросом бьются практически все люди в мире. Правда, одни скрывают это желание, а другие готовы делать все что угодно, чтоб похудеть. И прилагают максимум усилий, чтоб сбросить еще один килограмм, как, например, участники шоу "Зважені та щасливі".

От каких же продуктов надо отказаться, чтоб похудеть? Ответ на этот вопрос точно знает тренер одной из команд шоу "Зважені та щасливі" на телеканале СТБ – Игорь Обуховский.

Что нельзя есть, если хочешь похудеть?

– Нужно исключить из рациона жиры животного происхождения: свинину, сало, говядину. Хотя это мясо следует кушать хотя бы раз в неделю, так как там есть определенные минералы, микроэлементы, витамины, которые лучшим образом усваиваются именно из этих продуктов.

Но если исключить жареное жирное мясо, это уже даст хороший результат. Также следует исключить хлебобулочные изделия и сладкое.

Что можно себе позволить?

Игорь Обуховский
Игорь Обуховский © пресс-служба СТБ
– Единственное, что можно себе позволять в небольших дозах – черный шоколад с высоким содержанием какао. Но я не сторонник таких категоричных подходов.

Всегда можно расписать рацион так, чтобы можно было кушать все, но понемногу. Важно, чтобы вы вели активный образ жизни и занимались спортом.

Другие диетологи называют еще ряд продуктов, которые мешают похудеть. Среди них, естественно, маргарин и майонез. Даже если они низкокалорийные, они мешают сбрасывать вес.

Также стоит заменить твердый сыр творогом и брынзой. И надо отказаться от мороженого и кондитерских изделий, в состав которых входит крем. А говядину и свинину надо заменить белым мясом или рыбой.

О диете по дате рождения, о диете Кима Протасова, а также о сельдереевой диете узнай на lady.tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999