Основные женские ошибки в отношениях

Мужчина называет основные причины несчастливого окончания отношений.

8 октября 2011, 13:38
Секс и отношения
Не допускай ошибок и сохрани любимого © shutterstock.com

Отношения между мужчиной и женщиной часто бывают не совсем гладкими и идеальными. Всегда находятся определенные причины, которые могут разрушить даже самую крепкую семью, где была любовь, были дети...

Ошибки мы делаем независимо от нашего пола. И многие из тех, которые я приведу ниже, может совершить как мужчина, так и женщина. В большинстве случаев все мы их понимаем, но почему-то снова допускаем их с началом новых, уже заранее неудачных отношений.

Поэтому, считаю, лишний раз их перечислить и напомнить о них, если кто забыл, будет не лишним.

Постараюсь выбрать именно женские ошибки в отношениях, хотя, повторяюсь, их может совершить и мужчина.

1. Любовь придумали поэты.

Одной из основных причин отсутствия хороших отношений или вообще любых является укоренившаяся в голове человека мысль об отсутствии любви и вообще каких-либо высоких чувств между мужчиной и женщиной. Да, действительно бывает, что на пути к настоящей любви нас ждет множество препятствий, которые могут создать иллюзию отсутствия чего-то подобного в жизни.

Об этом твердят закоренелые мужчины-холостяки и самоуверенные одинокие женщины. Но загляните глубже в их внутренний мир. Там пусто, они несчастны, а подобные утверждения просто добавляют им уверенности в своих действиях.

Не повторяйте их ошибок и не теряйте свою надежду на любовь.

Советом, возможно, немножко и нелепым, может стать такой вариант. Заведите дневник, куда записывайте воспоминания о приятных моментах даже тех отношений, которые закончились для вас не наилучшим образом. Это придаст вам уверенности в том, что даже в плохих вариантах отношений есть свои положительные моменты. Возможно, именно одно из таких воспоминаний перекроет несколько самых неприятных.

2. Не ведитесь на плохих парней.

Существует тенденция, в основном у молодых девушек, встречаться и строить отношения с плохими, "крутыми" ребятами. Да, это престижно, правда, в школьном и максимум в студенческом возрасте. Но позже для вас будут значительно более важными совсем другие качества человека, а за "крутизной" обычно скрывается обычная слабая личность. Об этом вам скажет любой психолог.

3. Вместе навсегда...

Конечно, проводить много времени вместе можно, но... Иногда требования одного из партнеров просто переходят все границы. Быть вместе 7 дней в неделю и 24 часа в сутки почти нереально.

Как это проявляется в отношениях? Примером станет твое испорченное на весь вечер настроение из-за того, что мужчина пошел с друзьями поиграть в боулинг или посмотреть матч его любимой команды. Время на свободное пространство должно быть как у тебя, так и у мужчины. И это нормально!

Используй время, пока твой муж отдыхает от тебя, в свое удовольствие. Отправляйся на встречу с подругами или посети салон красоты.

Дай мужчине немножко свободы. Люди же, как звери, в неволе долго не живут...

ЧП
© shutterstock.com
4. Ошибочных решений не бывает.

Есть тип людей, которые считают себя всегда правыми и никогда в жизни не просят прощения...

Очень плохо, если ты принадлежишь именно к этой категории, ведь этой особенностью характера ты можешь оттолкнуть не только любимого человека, но и всех близких тебе людей.

Для того чтобы найти и сохранить свою любовь, ты должна научиться идти на компромиссы.


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Накипіло 6 лет назад

    А які, на вашу думку, помилки роблять чоловіки?
    Ответ: Коли одружуються то вважають що за жінкою вже не треба ухажувати і дарувати квіти чи подарунки. Романтика просто пропадає після одруження і настають сірі будні де з жінки робиться гувернантка! Чоловіки не цінять те що мають під боком а заглядають по сторонам!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Kristina Tutska 10 лет назад

    А які, на вашу думку, помилки роблять чоловіки?
    Ответ: Вони вміють лише гарно говорити,недоказуючи це своїми поступками...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    вот читаю комментарии и стало любопытно, а как парни относятся к тому что их девушка девственница?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    А какие, на ваш взгляд, ошибки делают мужчины?
    Ответ: я думаю что все мужчины одинаковые..все хотят только одного..зная что это честь девушки..многие мужчины если их ни жена не девственница, они всегда это им напоминают. хотя они сами давно не девственники.если на работе что то не так они сравают все нервы на жене. просто им надо понять что у всех бывают ошибки, и прощать их, также жить дальше, долго и счастлива!!!. самое главное это любовь. и верить друг другу..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Илона @@@@@ 11 лет назад

    Я всегда нахожу чем себя занять в отсутствие мужа,лучше порадовать любимого тортиком или собой ухоженой и пахнущей,чем ныть что мне не уделяют внимания. Зато знайте когда мы отдыхали в большой компании и все сидели на жен жаловались мой муж молчал. А когда его спросили че он их не поддерживает он ответил,- Что жена у него супер во всех отношениях.Мне было безумно приятно и захотелось стать еще лучше для своего мужа!!! Так что женщины не нойте,а следите за собой и своими действиями тогда и вы будете довольны и вами будут довольны!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    есть тенденция:
    молодые парни (16-20) с нормальным воспитанием,видя как их сверстницы упрямо не обращают на них внимание,а восхищаются говнюками,начинают подражать им,чтобы быть успешнее и востребованнее у девушек и вживаясь в эту роль и получая желаемое уже не хотят из нее выходить...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Продолжение
    ...что вы скорей всего мудра и опытна, что за спиной у вас были подобные уже мужчины... И ему с вами не попути! Так пусть бежит, раз на столько глуп! Еще раз хочу повториться, зная о том, что последние строки для вас женщины, важнее чем вся моя писанина здесь. Уважайте себя! Цените! И любите себя! Вот, что мы мужчины хотим в вас видеть!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Мужчина вам пишет. Ну вы женщины даете. Прочли статью и опять за свое. Опять перечисляете недостатки мужчин по отношению к себе... Забыл, не вспомнил, не подарил, не позвонил, приятных снов не пожелал... Вы что? Уважайте себя! Любите себя! Вы что думаете, на нас "мужчинах", мир встал? Ничего подобного! Это я вам как мужчина говорю. Помните слова: "хочешь удержать - отпусти"? Так вот, работает! И не только женщина - мужчина, а и, мужчина - женщина! Вам же автор статьи сказал: Используй время, пока твой муж отдыхает от тебя, в свое удовольствие. Отправляйся на встречу с подругами или посети салон красоты!
    Я например думаю, что женщины любящие себя и уважающие себя, коментарии здесь не пишут, и, всегда знают чем им заняться пока их мужчина где то задержался. Или, не хочет, как вам кажется искать ключик... Молчание женщины - это золото! Не один мужчина не подумает, что у вас слабый словарный запас! Он лишь задумается, о том, что вы скорей всего мудра и опытна, чт

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    а по моему, мужчины делают вот такую ошибку: они частенько забывают про нас, женщин и конечно же пускают все насамотек. имеется в виду то, что когда мужчина женщине не нравится они в свою очередь даже не пытаются понравится ей, найти к ней ключик, найти общий язык для разговора, не пытаются узнать о ней побольше. Это лично мой взляд на эту вещь и мое личное мнение.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Если девушка молчит,это не значит,что у нее малый словарный запас! парни,никогда не принижайте достоинство девушки.

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще