Как уберечь мужчину от проблем с потенцией

Сохрани потенцию мужчины для себя, любимой!

9 октября 2011, 19:30
Секс и отношения
Потенция мужчины - очень уязвимое место в его организме © Shutterstock

Честь, как известно, нужно беречь смолоду. А что такое честь для современного мужчины? Конечно же, потенция! Та самая потенция, которая в 17 лет кажется бессмертной, в 30 для половины мужчин - первый повод для беспокойства, а в 40 - основная причина легкой грусти для 65% мужчин, уже знающих, что такое простатит, нарушение эректильной функции и прочие очень неприятные диагнозы.

И кому же, как не нам, женщинам, побеспокоиться о том, чтобы наши мужчины сохранили свою потенцию до глубокой старости? Усваиваем основные правила этого важного дела!

Губит мужчин не пиво, губит мужчин езда! Да-да, доктора утверждают, что первые кандидаты на ранние проблемы с потенцией - профессиональные водители или мужчины, проводящие за рулем больше четырех часов в день.

Постоянная тряска на неровностях дороги ведет к нарушению кровообращения в половых органах, застойному воспалению простаты, а затем и снижению эрекции и желания. Существуют простейшие способы уменьшения тряски при езде на машине, но ими пренебрегают.

Кроме того, несмотря на многочисленные предупреждения, водители очень близко контактируют с бензином. Даже если не происходит явное отравление организма, попадание паров бензина в кровь резко снижает половые способности мужчины.

секс
© Shutterstock
Не пускай мужа на рыбалку! Сильно рискуют своей потенцией любители зимней рыбалки, сидящие на льду.

А также любители здорового образа жизни - «моржи».

Следи за питанием своего любимого. Безжалостно ограничивай любимого в употреблении  богатых на холестерин продуктов: яиц, сливочного масла, печени, колбасах всех видов, жирном мясе и т.д. Будет сердиться,  поставь перед выбором: мясо или потенция. Пусть подумает!

Потенцию мужчины бережет спорт! Активное движение поддерживает  нормальное кровообращение. Купи любимому абонемент в фитнес-зал или бассейн.

Не спеши кормить мужа таблетками! Даже с благородной целью поднятия иммунитета. Мужская эректильная функция - очень уязвимое место.

Поэтому последи за тем, чтобы парень не спешил употреблять легальные и не очень стимуляторы потенции, а также - успокоительные и антигистаминные  средства - все это влияет на потенцию.

Антидепрессанты, мочегонные средства, препараты, снижающие уровень холестерина, противовоспалительные средства также могут повлиять на сексуальную функцию.

секс
© Shutterstock
Следи за психологическим здоровьем любимого. Частые ссоры в семье, повышенная нервозность на работе и... 90% мужчин в возрасте до сорока лет, страдающих нарушениями в работе половой системы, должны «благодарить» за это хронические стрессы.

А еще уговори парня бросить курить. Пусть ограничит употребление алкоголя до минимума, меньше нервничает. Да, это прописные истины. Но ведь все гениальное просто!

Узнай, что делать, если мужчина не может кончить?

Читай также статью про эротический массаж яичек и "Боллбастинг: ударь его по яичкам нежно (видео)"


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (12)

символов 999
  • Юлечка 6 лет назад

    Согласна, главное ситуацию не запускать, я своего мужа силой практически приволокла у урологу - андрологу, в нашем городе очень авторитетный специалист. провел ему обследование, поговорил, отвел к психотерапевту на беседу. в итоге вердикт таков, что главная причина снижения эрекции именно психо-эмоциональная, следует избегать нервных потрясений и стрессов, а у мужа работа ну очень непредсказуемая и напряженная, он в гбр работает и часто еде по вызову тревожной кнопки. а там мало ли что. еще принимать тонгкат али премиум надо. и при желании народные средства использовать это уже на свое усмотрение

    Прокомментировать Мне нравится
  • Limlife 10 лет назад

    Мой папа так стеснялся пойти к врачу и думал, что само все пройдет, что в итоге запустил очень сильно и чуть не попал на операцию.
    Сейчас уже лучше, терапия поддерживающая, для профилактики. Принимает Простамол и еще комплекс на основе клюквы.
    Удачи вашему папе. Попробуйте объяснить, что такие проблемы можно и нужно обсуждать и тем более идти к врачу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Che_ka 10 лет назад

    еле вытащила его сегодня утром к участковому. отправила на анализы. сказали, что стоило раньше внимание обращать - когда еще вообще никаких симптомов не было - а только ориентируясь на возраст. пару препаратов выписала. будем смотреть.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Che_ka 10 лет назад

      Inna, ну,я рада, что принимает. а сегодня утром - так вообще зарядку сделал!

      Прокомментировать Мне нравится
    • Inna 10 лет назад

      Анна, Это точно! И главное, чтоб принимал все, что доктор прописал без напоминаний. Тоже читала хорошие отзывы о простамоле, наш дедуля его для профилактики принимает.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Анна 10 лет назад

      Che_ka, Простамол - хороший препарат. Если выписали скорее всего ранняя стадия проблем с мочеиспусканием, его еще и в качестве профилактики назначают, чтоб уберечь от серьезных проблем с простатой.
      А то что мрачный - это временно! Главное - здоровье))

      Прокомментировать Мне нравится
    Показать все 5 комментариев
  • Анна 10 лет назад

    Сходите к участковому за направлением к урологу и сдайте анализы. Тут главное быстро все делать, не откладывая!
    Проблема очень распространенная. После 40 на сколько мне известно очень многие мужчины сталкиваются с возрастными изменениями и опасностью аденомы простаты. Об этом на каждом углу говорят. Но мужчин разве заставишь на обследование сходить! Понятно что процесс не приятный, но чем раньше начать процесс обследования и лечения тем лучше. Надеюсь серьезных проблем нет!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Che_ka 10 лет назад

    а кто-то может подскажет - если у мужчины в возрасте проблемы с мочеиспусканием - болезненное, что делать? у отца проблемы начались - думаю на обследование сводить

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Да

    Прокомментировать Мне нравится