Укрепляем ногти в домашних условиях: 5 эффективных рецептов

Узнай, с помощью каких домашних масок для ногтей можно вернуть здоровье твоим "коготкам"

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 января 2018, 19:05
Мода и красота
Отбеливания ногтей в домашних условий © depositphotos.com

Сейчас в эпоху красивого маникюра очень важно не только создать сногсшибательный нейл-арт, но и регулярно ухаживать за ноготками, чтобы они были здоровыми и, соответственно, красивыми. Но что делать, если ногти начали ломаться и гнутся, как дуга? Если тебе не удалось уберечь ногти, тогда стоит прибегнуть к питательным маскам, массажу и ванночкам.

Специально для тебя редакция tochka.net выбрала 5 самых эффективных рецептов домашних масок для ногтей, которые укрепят и вернут им здоровье.

  1. Выдави в блюдце примерно столовую ложку лимонного сока, добавь пару щепоток соли, смешай компоненты, а затем кисточкой нанеси смесь на ногти. Подожди 15-20 минут, затем смой теплой водой.
  2. Возьми стакан теплой воды, раствори в ней неполную столовую ложку соли, добавь 3-5 капель йода. В полученный раствор опусти кончики пальцев на 15-20 минут.

Маски для укрепление ногтей
Рецепты масок для укрепления ногтей на руках © depositphotos.com

  1. Перед сном нанеси на ногтевые пластины обычный йод с помощью кисточки. Сначала ногти пожелтеют, но уже к утру йод впитается и к ногтям вернется их обычный цвет.
  2. Раствори в одном стакане кипящей воды половину столовой ложки желатина, подожди, пока смесь остынет, а затем опусти в нее ногти на 10-15 минут. Ванночку можно использовать 2-3 раза в неделю.
  3. Подогрей на водяной бане немного растительного масла, добавь в него несколько капель масляного раствора витамина А, 3 капли йода и немного лимонного сока.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали 5 эффективных масок от целлюлита в домашних условиях. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999