Как правильно ухаживать за кожей губ?

Несколько простых правил для красивых губ.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
11 октября 2011, 14:30
Мода и красота
Кожа губ также требует тщательного ухода © photl.com

Губам, как и коже лица и тела, необходим ежедневный уход. Красивые губы сделают твою улыбку еще привлекательней, а ухаживать за ними совсем не сложно.

1. Питай кожу губ. Благо сейчас в магазинах достаточно всяких бальзамов. Наноси их даже как основу под декоративную помаду. При сухости кожи лучше отказаться от так называемых суперустойчивых помад, которые лишь усугубляют проблему.

2. Следи за питанием. Недостаток витаминов может привести к потере эластичности и раннего старения губ. Для поддержания здоровья кожи губ включай в рацион продукты, содержащие витамины А, Е и группы В.

3. Устраивай пилинг. Периодически необходимо отшелушивать отмершие клетки. Используй как домашние (самый простой - засахаренный мед с маслом), так и купленные в магазине скрабы. Можешь применять зубную щетку с мягкой щетиной, но не увлекайся.

4. Защищай от внешних воздействий. В частности от солнечных лучей: лучше всего купить средство, содержащее SPF-фильтры. Они защищают не только от вредоносных солнечных лучей, но и от радикалов, которые старят и сушат кожу. Не забывай защищать губы от ветра, холода и резких перепадов температур с помощью бальзамов.

5. Давай губам отдыхать. Не переусердствуй с помадой, не забывай удалять ее ватным тампоном со специальным средством. Только не делай этого водой с мылом, ведь мыло очень сушит кожу губ.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999