На показ Алексея Залевского приехали рыцари с золотыми рогами (фото)

У модного монстра новые фантазии!

14 октября 2011, 11:22
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Алексей Залевский, который поражает своей неутомимостью и фантазиями, для сезона весна-лето 2012, когда в моде легкость, женственность и нежность, выпустил на подиум рыцарей-единорогов в тяжеловесных одеждах.

Это отличительная черта украинского дизайнера, плевать на тренды, продажи, да просто на здравый смысл - шью, что хочу.

Как всегда, оценивать с точки зрения этого самого здравого смысла коллекцию Алексея не нужно.

Даже почитав пресс-релиз к коллекции: "в силуэте и крое прослеживается легкая аллюзия на конструкцию колетов и лат; Дополненная джинсовыми вариациями, тема не впадает в историзм, оставаясь в рамках романтичного пост-модернизма", понимаешь, что добавить больше нечего.

Залевский не шьет одежду для людей, но потакает своему эго, возможно, сбивая с толку более молодых неокрепших дизайнеров, которые думают, что раз этот человек десятилетиями создавая очень странную одежду, остается на плаву, что что мешает им.

Так вот Алексей остается на плаву не благодаря или вопреки, а потому что наша индустрия оставила этого дизайнера в назидание и как память диких 90-тых, когда никому в голову не приходило, что одежду украинских дизайнеров кто-то будет носить в повседневной жизни. Но времена, к счастью, изменились.

Узнайте первыми обо всех закулисных подробностях и интригах модных показов в спецтеме Ukrainian Fashion Week на Lady.tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Алекс 11 лет назад

    автор как-то забавно пишет: "Это отличительная черта украинского дизайнера, плевать на тренды, продажи, да просто на здравый смысл - шью, что хочу."

    Очевидно что, он не отделяет фантазию, работающую над общим образом, от конкретных моделей одежды. Например крутейшая мужская куртка, по-моему (фото 36) - в сочетании с маской из фольги или чего-то там - ну страшилище. А вот если убрать безумные детали - так очень даже статусная и показательная вещица.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Нездоровая фантазия еще не делает человека дизайнером. Жаль, что г-н Залевский об этом не знает

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А что автору статьи не досталось приглашения на показ? Или на вещичку
    пока не получается накопить?

    Прокомментировать Мне нравится