Покрась волосы в модный цвет осени 2011 (фото)

Тренды для волос и яркие прически выставки красоты и парикмахерского искусства InterCHARM-Украина 2011.

14 октября 2011, 11:39
Мода и красота
В моде осени 2011 рыжие, медные, каштановые и пшеничные оттенки. © Олег Батрак, tochka.net

Вчера, 13 октября, в столице начала работу крупная профильная выставка красоты и парикмахерского искусства - InterCHARM-Украина 2011.

В рамках форума красоты состоялся Открытый чемпионат Украины по парикмахерскому искусству и макияжу, на котором лучшие парикмахеры и стилисты показали самые модные и креативные образы осени-зимы 2011/2012. Какие же тренды для волос актуальны в этом сезоне?

Самые модные оттенки волос осень-зима 2011/2012

1. Власть рыжих и медных оттенков. Для блондинок и любительниц светлых оттенков волос стилисты рекомендуют отойти от холодного белого и разбавить его карамелью, соломенными, солнечными прядками.

2. Роскошный каштановый. Если ты выбрала этот оттенок, то он обязательно должен быть с переливом и блеском. Эффект натуральных волос уступает место каштановому с блеском, который можно «изобразить» на волосах, используя краску для волос с эффектом мерцания и глазури. А также можно пользоваться специальными средствами для блеска при укладке волос, например, «жидкими кристаллами» или «жидким шелком».

3. Темные и шоколадные оттенки. Главное правило, если выбрала темный оттенок, волосы должны быть тщательно ухоженными – без посеченных концов и непрокрашенных прядок. Иначе, темный не заиграет на волосах, а будет выглядеть убого.

Обрати внимание: для более яркого эффекта многие стилисты рекомендуют разбавлять темные оттенки бликами каштанового, пепельного или медного. Колорирование и мелирование – прошлый век, зато плавные переходы оттенков, блики и тонировки – хит этого сезона.

4. Карамель и светло-пепельный. Если ты решила стать блондинкой, учти, что осень и зима 2011/2012 рекомендует карамельный, пшеничный и светло-пепельный.

Тренды для волос и модные прически


1. Волнистая челка. Классика уступают место креативу, смелости и фантазии. Кроме того, актуальны рваные, или градуированные челки, а также асимметричные челки, которые могут быть, как короткими, так и длинными.

Выставка «Интершарм»
© Олег Батрак, tochka.net
2. Элегантные укладки, с оттенком романтики и нежной строгости.

3. Для молодых душой и дерзких – необычное сочетание фактур, как на длинных, так и на коротких волосах, смешивание разных стилей. Актуальны прически, словно созданные на скорую руку.

4. Волны на волосах, как на длинном, так и на коротком.

Комментарий эксперта InterCHARM-Украина 2011

Ирина, киевский стилист

«Радует, что многие украинские мастера скрупулезно подходят к созданию своей работы. Они не просто делают прическу, а целостно завершают образ, который привлекает внимание публики. Кроме того, на подобных чемпионатах по стилю многие зрители могут выбрать для себя стилистические решения на будущий сезон».

Выставка и Открытый чемпионат по стилю продлится до 15 октября в столичном комплексе «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2 Б, район метро «Нивки».

Время работы: с 10:00 до 18:00.

Заполнив анкету посетителя выставки, можно получить пригласительный бесплатно.

Также узнай:

Как ухаживать за волосами осенью.

Как сохранить цвет волос.

Как сделать удачный макияж под цвет волос.

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999