Выкинь это из дома – и будешь здорова

3 вещи, которые крадут здоровье и счастье.

14 октября 2011, 13:30
Мода и красота
Используй новые сервизы, а не держи их к празднику. Вещи должны приносить радость, а не украшать сервант! © shutterstock

Проведи ревизию в своем доме и немедленно избавься от вещей, которые крадут здоровье и счастье из твоей жизни. Итак, что в списке воришек?

1. Битая или треснутая посуда

Любимая чашка с отколотой ручкой, тарелка с трещинкой или удобная мерилка для сыпучих с щербинкой – наверное, на кухне у каждого найдется хоть один предмет посуды, который давно потерял свой товарный вид. Но остается «жить» в обиходе только потому, что любимый или выкинуть жалко. И это большая ошибка!

Дело в том, что в треснутой или надбитой посуде копится негативная энергия. Восточная мудрость гласит: трещины на посуде дают трещины в судьбе. И это вполне логично. Ведь издавна посуда символизирует уют, семью и достаток. Если ты ешь или пьешь из треснутой или негодной посуды, это подсознательно настраивает тебя на неудачи. Так что не откладывай на завтра то, что можно выкинуть сегодня:)

2. Старая одежда и рваная обувь

Проведи ревизию в своем шкафу. Нашла вещи, которые «залежались» и ты их ни разу не одевала в течении года, смело отправляй их на покой. Новое и приличное можно кому-нибудь подарить  или отдать на благотворительность, а старье пустить на тряпки или просто выкинуть. То же стоит сделать со старой, рваной и негодной обувью.

Не зря говорят, прочь старье из шкафа – уйдет старье из жизни. И откроется дорога для чего-то хорошего и позитивного.  Возможно, это будет новое знакомство, повышение по службе или приглашение замуж.

К слову,  эксперты по фен-шуй считают, что именно старые вещи мешают женщинам избавляться от лишних килограммов и притягивают негатив в личную жизнь.

© shutterstock
3. Искусственные цветы

Искусственная красота скопище не только пыли, но и мощный источник негативной энергии.

Не зря говорят, что для живых людей цветы должны быть только живыми. Не окружай себя ненатуральной красотой, даже очень искусно изготовленной, в ущерб своему счастью и здоровью.

Обрати внимание: из живых вазонных цветов источником негативной энергии является алое. Поэтому проследи, чтобы этот цветок, который в то же время является лечебным, не стоял в спальне, зале или кухне  - местах, где обычно больше всего времени проводят члены семьи. Идеальное место для алое коридор или утепленный балкон, лоджия.

Читай также:

Чего нам не хватает для счастья.

Как стать счастливой.

12 советов, как наладить жизнь.

Хочешь выиграть поездку в спа-отель с любимым человеком? Принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • frenchathome 11 лет назад

    Я вообще считаю, что хлам и старье просто даже с психологической и медицинской точки зрения мешает дышать, пыль!)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    что не воровать у себя счастье:)) а 100 долларов не так уж и много по сравнению со счастьем и здоровьем

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    ваша статья бред.зачем выкидывать блюдо стоимостью в 100долл если у него 3 мм. скол который дажк не видно?

    Прокомментировать Мне нравится