Побалуй свою кожу домашними скрабами

Простые рецепты скрабов для тела.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
17 октября 2011, 08:45
Мода и красота
Пользуйся скрабом каждую неделю © photl.com

Скраб помогает сделать кожу мягкой и ровной, интенсивно очищая и избавляя от ороговевших частиц. Скраб легко приготовить самостоятельно из самых обычных продуктов.

Лучше всего наносить его 1-2 раза в неделю массирующими движениями сразу после душа. Лучше всего дополнительно воспользоваться губкой или мочалкой из натуральных волокон.

Скрабы особенно хорошо использовать перед нанесением автозагара (он будет ровнее ложиться) и перед эпиляцией (предупредит врастание волосков).

Рецепты скрабов:

Кофейный скраб. Кофейную гущу, оставшуюся после выпитого кофе, смешай с нерафинированым растительным маслом (сметаной или сливками), помассируй и оставь на 10 минут, затем смой.

Скраб с морской солью. Смешай одну чашку морской соли и полстакана миндального масла. Морская соль должна быть мелкого помола, более крупный помол может нанести коже повреждения. Аккуратно нанеси скраб на кожу, распредели массажирующими круговыми движениями. Прими ванну, используй увлажняющий гель для душа.

Скраб из перца, корицы, соли и оливкового масла. Черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб прекрасно стимулирует кровообращение и очищает кожу. Оказывает антицеллюлитное действие.

Скраб из овсянки. Геркулес измельчи в кофемолке, добавь жидкий мед и тщательно перемешай. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.

Скраб из сахара и оливкового масла. Перемешай сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое), соедени оба ингридиента. Нанеси на кожу и помассируй.

Скраб с грецким орехом. Смешай одну чашку грецких орехов, добавь три столовые ложки меда и три столовых ложки молока. Тщательно перемешай. Нанеси на кожу тела. Грецкие орехи осуществляют пилинг, молоко и мед питают кожу и являются антиоксидантами.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999