Убери второй подбородок

5 упражнений от второго подбородка

17 октября 2011, 15:30
Здоровье
Чтобы быстро убрать второй подбородок, делай наши упражнения каждый день. © Shutterstock

У тебя намечается второй подбородок? Наш эксперт Мария Олейник, личный инструктор по фитнесу киевского спортклуба, расскажет, как устранить второй подбородок и сделать овал лица подтянутым. Делай эти упражнения каждый день.

Упражнения от второго подбородка

1. Ляг на спину, голову держи на весу. В этом положении приподними голову вверх, посмотри на стопы, задержись на 5 секунд, затем расслабься и вернись в исходную позицию. Повтори упражнение 20 раз.

2. Встань прямо, расправь плечи, подбородок слегка приподними. Плавными похлопывающими движениями ладони пройдись по шее и подбородку. Для эффективности такого массажа можно использовать масло для тела.  Сделай 30-50 похлопываний.

3. Плечи расправлены, ноги на ширине плеч, руки на поясе. «Рисуй» подбородком вертикальную восьмерку, начинай сначала в одну сторону, затем в другую. После этого «рисуй» подбородком горизонтальную восьмерку. Повтори упражнение 10 раз.

4. Плечи расправлены, подбородок приподнят вверх. В этой позиции высунь язык и попробуй «рисовать» им круги или алфавит в течении 2-3 минут. Затем спрячь язык и расслабься. Повтори 3-4 раза.

5. Сядь прямо и опусти подбородок, при этом противодействуй этому движению двумя сжатыми кулаками, приставив их к подбородку снизу. Задержись так на 5-7 секунд, затем расслабься и повтори упражнение 7-10 раз.

Также смотри наши мастер-классы по фитнесу для стройной и красивой фигуры:

"Как быстро накачать пресс за 5 дней".

"7 легких упражнений от боли в спине".

"Избавься от целлюлита быстро и энергично".

"Сделай стройнее бедра и ягодицы".

"Стань пластичной за 7 дней".

"Покачай пресс быстро и легко".

"Сделай руки стройными, грудь - объемной".

"Как сделать живот плоским".

Узнай, какую тренировку выбрать, чтобы подтянуть мышцы и похудеть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999