Как правильно ухаживать за кожей рук в холодную погоду?

Особенный подход согласно сезону.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
19 октября 2011, 14:00
Мода и красота
Не выходи на улицу без рукавиц © photl.com

С приходом холодов нашей коже требуется особый уход. В частности, это касается рук. Холодный воздух и ветер вызывают покраснение, сухость и шелушение. Чтобы предупредить подобные последствия, воспользуйся нашими советами.

1. Питательные кремы.

Всегда наноси жирный питательный крем за полчаса до выхода на улицу, чтобы он успел хорошо впитаться. Не используй увлажняющие кремы: в них входят молекулы воды, которые на морозе превращаются в лед и раздражают кожу.

2. Парафинотерапия.

Мы уже писали, что эту процедуру полезно делать для ног. Но в холода также хорошо побаловать ей свои руки. Парафинотерапия увлажняет и восстанавливает кожу рук.

3. Домашний уход.

Дома рукам также необходим уход, так как во время отопительного сезона воздух в помещении довольно сухой. Поэтому именно дома полезно мазать руки увлажняющим кремом. Также можешь использовать хлопчатобумажные увлажняющие перчатки перед сном, после нанесения крема.

4. Массажное масло.

Перед сном также полезно питать кожу с помощью специального массажного масла для рук. Достаточно пары капель на каждую руку.

Также можешь делать специальные ванночки из эфирных масел. Подогрей масло до комфортной температуры и подержи в нем руки. После таких ванночек также хорошо надевать хлопковые перчатки.

5. Перчатки и варежки.

Не выходи на улицу без перчаток или варежек, которые защитят руки от обветривания и холодного воздуха.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999