Готовим пельмени - традиционное русское блюдо

Как приготовить пельмени.

19 октября 2011, 11:34
рецепты
© shutterstock.com

Если ты когда-нибудь пробовала на вкус покупные пельмени, то наверняка тебе станет абсолютно понятно, что есть их невозможно. Домашние пельмешки – это незаменимое блюдо в семье. Если ты еще не готовила пельмени – попробуй сделать это по нашему рецепту!

Ингредиенты:

Для фарша:
- 800 г свинины
- 4 луковицы
- Соль
- перец
- Лавровый лист
- Зелень укропа (по желанию)

Тесто:
-
3 стакана муки
- 1 ч.л. соли
- Замешивать тесто можно на тёплом молоке, тёплой воде, или кефире.

Для подачи на стол:
-
сливочное масло
- укроп, петрушка
- черный перец
- сметана или уксус

Приготовление:

Начнем с теста. На стол высыпаем муку, делаем небольшую ямку у в центре, разбиваем туда 2 яйца и добавляем немного соли.

Замешиваем тесто. Первые три минуты вам будет казаться, что ничего не выходит и все тесто только липнет к рукам – не отчаивайтесь, уже через пять минут от рук оно начнет отлипать и будет податливым. После этого тесто откладываем в сторонку и приступаем к приготовлению начинки.

Добавляем в фарш пару яиц соль и специи по вкусу, лук и можно добавить укроп мелко нарезанный. Тщательно перемешиваем – начинка готова!     

Дальше начинается творческая часть процесса – лепка пельменей.

Для начала отрезаем кусочек теста и раскатываем его скалкой. Далее бокалом делаем круглые кусочки теста.

Важно: Для того чтоб тесто не прилипало к столу и скалке посыпайте и то и другое мукой. Для того чтобы основной кусок текста не сох, пока вы лепите пельмени накрывайте его чем нибудь.

Берем маленький кусочек начинки и заворачиваем его в тесто. Примерно так – сначала складываем пельмень пополам (по диаметру) и слепляем края. Потом ловким движением сводим вместе два уголка и пельмень готов!

Повторяем эту процедуру пока не кончится тесто или начинка.

Варить в  подсоленной воде, с добавлением лаврового листика. Подавать пельмешки нужно со сливочным маслом, посыпав молотым перцем и укропом. Есть пельмешки вкусно со сметаной, либо с уксусом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999