Как научиться договариваться с мужчинами

Психолог Людмила Богуш расскажет, как наладить деловые отношения с мужчиной, которого раздражают бизнес-леди.

20 октября 2011, 15:30

Мужчины с женщинами конкурируют в бизнесе. Женщины не конкурируют с мужчинами на работе. Если мужчина добивается успеха, женщину это не раздражает. А вот если женщина становится успешной, некоторых мужчин это очень даже раздражает.

Особенно если мужчина сам не очень успешен, если у него не складывается на работе, не удается себя реализовать, если какие-то неприятности дома.

Как быть бизнес-леди в такой ситуации? Как вести себя, чтоб договориться с мужчиной, которого раздражаешь?

Все очень просто! Во время встречи с мужчиной первой инициируй тактильный контакт – рукопожатие. Это даже приписано в этикете. И неспроста. Таким образом ты позволишь мужчине доминировать, разрешив ему прикоснуться к себе.

Ведь природой так заложено, что мужчина должен доминировать. То есть уже в начале отношений ты как бы уступаешь мужчине, показываешь, что он – главнее.

Если хочешь научиться договариваться с мужчинами, запомни порядок действий. Сначала инициируешь рукопожатие, потом начинаешь разговор, но строго, деловым тоном. Чтоб тебе было проще находить общий язык с мужчинами, не становись для них конкурентом, позволь им чувствовать свое превосходство.

Позвони, если тебе нужна срочная психологическая помощь от опытных операторов центра доверия! Звонить можно по любым волнующим тебя  вопросам и в любое время суток.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999