Капустная диета: очисти организм и похудей

Диета на капусте – за 10 дней минус 5 кг.

20 октября 2011, 14:30
Здоровье
На капустной диете разрешены все сорта капусты – белокочанная капуста, брюссельская, брокколи, савойская. © Shutterstock

Диетологи называют капусту чудо-овощем. Потому что она максимально щадящим способом помогает очистить организм от шлаков и токсинов. А также существенно похудеть - без голодных обмороков!

Капустная диета относится к низкокалорийным. Но плюс ее в том, что не смотря на ограниченный рацион, ты не остаешься голодной. Дело в том, что капуста содержит клетчатку, которая, попадая в желудок, набухает и создает ощущение сытости.

Кроме того, капустная диета может быть вполне разнообразной и даже интересной. Ведь разрешены все сорта капусты – белокочанная капуста, брюссельская, брокколи, савойская.

Суть капустной диеты: твой ежедневный рацион состоит преимущественно из капусты. Разрешена свежая капуста, а также блюда из капусты, приготовленные на пару, запеченные или отварные, а также капустный суп, сваренный на воде.

Учти: без добавления соли, соусов, приправ и жира. Разрешается только небольшое количество растительного масла.

Между основными приемами пищи разрешается есть капусту в любом виде. Как ты сама догадалась,  сладости, мучное, жирное, жаренное, а также сладкие газированные напитки, кофе и алкоголь на время капустной диеты – под запретом.

Пить можно зеленый или травяной чай, воду без газа, домашний морс. Если очень хочется сладкого, можно съесть ложечку меда.

Продолжительность капустной диеты: 10 дней, за которые можно потерять от 3 до 5-7 кг.

суп
© Shutterstock
Примерное меню капустной диеты

Завтрак: чай без сахара


Обед
: салат из любого количества капусты, заправленный 1 ст. л. растительного масла, 1 яйцо, сваренное вкрутую или 100 г отварной курицы. с кусочком отрубного хлеба или фруктовый фреш.

Ужин: салат из отварной или порция тушеной капусты,  200 г нежирной рыбы, запеченной или отварной, 1 ст. кефира.

Читай также о пользе капусты: 

"Время квасить капусту".

"Капуста спасет от рака".

"Запеченная рыба с капустой".

Поговори с опытным экстрасенсом и реши все свои проблемы с помощью horo.tochka.net!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999