ТОП-10 фактов из жизни Шер

Настоящая поп-икона наших времен.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
24 октября 2011, 08:48
Твой выбор
© Getty Images

Шер - действительно уникальная личность. Она начала свой творческий путь в 17 лет и до сих пор остается настоящей звездой. Вот ключевые факты из биографии культовой американской певицы.

1. Настоящее имя Шер - Шерилин Саркисян Лапьер Боно О́ллмэн. В 1976 году она официально сменила имя Шерилин на Шер, а приставка "Боно Оллмен" - фамилии ее предыдущих мужей.

2. Певица начала свою карьеру в дуэте "Сонни и Шер", где пела вместе с Сонни Боно. Они познакомились, когда Боно работал ассистентом у музыкального продюсера Фила Спектора. Спустя 2 года сотрудничества Сонни и Шер поженились и организовали собственное комедийное шоу.

3. В 1965 году шесть песен дуэта "Сонни и Шер" возглавили вершины чартов американской TOP 10.

4. Дочь Шер и Сонни, Чесити Боно в 41 год сменила пол и теперь живет под именем Чез Боно.

5. Первая роль Шер в кино была в фильме "Силквуд". Когда певица узнала, что в фильме также будет сниматься Мерил Стрип, то согласилась играть, даже не прочитав сценарий. За роль в этом фильме Шер номинировали на "Оскар".

6. За роль в фильме "Власть луны"(1987 год) Шер получила "Оскар". А в 1996 году она попробовала себя в качестве режиссера в фильме "Если бы стены могли говорить" и сыграла в нем эпизодическую роль, за которую была номинирована на "Золотой глобус".

7. В 52 года Шер записала свой главный хит "Believe", за который получила "Гремми". Песня стала своеобразным гимном сексуальных меньшинств.

8. Шер решила завершить свою карьеру в 2003 году. Но ее прощальный тур длился целых три года.

7. Певица не смогла долго прожить без сцены и уже в 2008 подписала контракт о концертах в Лас-Вегасе. Шер выступала по 5 февраля 2011 года.

8. Также певица не оставила кинематограф. Недавно Шер снялась в мюзикле "Бурлеск". Не смотря на все свои достижения в области кино, за роль в этом фильме она была номинирована на "Золотую малину" за худшую женскую роль.

9. Песни Шер достигали вершин чарта Billboard Hot 100 на протяжении пяти десятилетий подряд.

10. Шер одна из немногих артистов, которая одновременно добилась успеха в разных творческих сферах. За работу в кино, на телевидении и музыкальной индустрии певица награждалась "Оскаром", "Гремми", "Эмми" и тремя "Золотыми глобусами".


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999