Почему мужчинам нравятся чулки, или С днем рождения, чулки!

Сегодня день рождения празднуют нейлоновые чулки.

24 октября 2011, 17:00
Секс и отношения
Чулки превратят обычное свидание в праздник. © Shutterstock

Ну почему мужчины так любят чулки? За что? Что такого сексуального в этих прозрачных лоскутках ткани?

Эту тайну сексологи не могут разгадать до сих пор. Одни утверждают, что чулки на женщинах так нравятся мужчинам, потому что ассоциируются с проститутками и легкодоступными женщинами.

А в глубине души каждый мужчина страстно желает порочной и легкодоступной любви. Мужчинам кажется, что женщина в чулках может быстрее согласиться на секс, и это делает женщину в чулках такой желанной.

Другие психологи утверждают, что чулки подстегивают неуемную сексуальную фантазию представителей сильного пола. Мол, дама без одежды, но в чулках – это даже в мыслях в 100 раз эротичнее, нежели просто обнаженная женщина.

А кое-кто утверждает: женщин в чулках обожают скрытые мазохисты. Ведь именно чулки – неизменный атрибут госпожи.

Одно точно: чулки снимать не надо, поэтому они не мешают спонтанному сексу. Так что с женщиной в чулках заняться сексом можно в любой момент. И это будет красивый секс и без всяких там препятствий в виде колготок.

Кроме того, опытные соблазнительницы одевают чулки даже без трусиков, как раз с целью исполнить мечты любимого о спонтанном сексе в неожиданном месте. Так что мужчину, скорее всего, заводят не сами чулки, а тот факт, что надев их, женщина подготовилась к свиданию и согласна на интимные отношения.

И конечно же, именно благодаря чулкам женские ножки выглядят сексуально. А стройные и длинные женские ноги – это предмет обожания для большинства мужчин.

Несколько фактов про чулки

Изначально чулки носили только мужчины, эта деталь туалета была признаком благородного происхождения и принадлежности к высшему сословию. Мужчины эпохи Рококо надевали к облегающим панталонам до колен белые шелковые чулки, а при Людовике XIV носили светло-синие или красные чулки до колен.

Чулочную машину изобрел английский философ Уильям Ли в 1589 году. Правда, его изобретение тогда никто не оценил.

Говорят, чулки особенно любили носить ведьмы. И говорят, их даже за это сжигали на кострах.

© Shutterstock

После Второй мировой войны, когда женщинам катастрофически не хватало чулок, они рисовали на ногах коричневым карандашом линии, похожие на шов.

Русское название "чулок" происходит от татарского слова "чолагу", что означает онучи, портянки.

В XIX веке модницы Российской империи натягивали на себя по шесть пар шерстяных чулок, чтобы ноги казались толще. Это было ультрамодно. Для большего шика чулки собирали на ногах гармошкой.

© Shutterstock

Крестьянки тоже шли на женские хитрость, чтоб выглядеть потрясающе. Они обматывали ноги онучами, а поверх надевали чулки.

Вот так сексуальный атрибут чулок! Чего только не придумаешь, чтоб выглядеть модно.

Читай также

5 причин пригласить парня в секс-шоп

10 вредных советов, чтоб заставить мужчину жениться

Пройди бесплатный тест онлайн и узнай, что в сексе важно для тебя.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999