ТОП интересных фактов о Джулии Робертс (фото)

У актрисы сегодня день рождения!

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
28 октября 2011, 17:46
Твой выбор
© kinopoisk.ru

Сегодня знаменитой американской актрисе, обладательнице премии "Оскар" исполняется 43 года! Джулия Робертс или "главная улыбка Голливуда" личность неординарная, и в ее биографии много интересных фактов.

Вот некоторые из них:

1. В 1998 году отбила у Сандры Баллок главную роль в фильме «Сбежавшая невеста». Однако в 2009 Сандра взяла реванш: главная женская роль в фильме «Предложение» первоначально была отведена Робертс, но актриса не согласилась пойти на урезание своего обычного гонорара, и была заменена на Баллок.

2. Фильм "Эрин Брокович" стал для Джулии знаковым не только потому что, актриса получила "Оскар" за лучшую женскую роль. Ее исполнение главной героини 31-е в "Списке величайших киногероев и кинозлодеев столетия" по мнению Американского Института Кино. Также, для роли Эрин Брокович Джулия научилась писать правой рукой, хотя левша от рождения. Старания себя оправдали: Робертс стала первой в истории кино актрисой, получившей за роль 20 миллионов долларов.

3. Робертс отклонила роли в «Основном инстинкте» (Шерон Стоун), «Бэтмене и Робине» ( Ума Турман) и «Влюблённом Шекспире» (Гвинет Пэлтроу).

4. Останки женщины в возрасте 9 000 лет, найденные в Болгарии в 2004 году, были названы археологами «Джулией Робертс» из-за идеально сохранившихся зубов.

5. Джулия самая высокооплачиваемая актриса в мире. Ее фильмы собрали в мировом прокате свыше двух миллиардов долларов. Кроме того, актриса 12 раз возглавляла список "самых красивых людей планеты" по версии журнала "People".

6. Пожертвовала огромную сумму на разработку лекарства от синдрома Ретта (смертельное психоневрологическое наследственное заболевание, которое встречается почти только у девочек и приводит к тяжелой умственной отсталости).

7. На свадьбе Джулии с Дениэлом Модером единственной знаменитостью был Брюс Уиллис.

8. У актрисы трое детей: близнецы Хейзел Патриция Модер и Финаис Уолтер Модер (родились 28 ноября 2004 г.) и сын Генри Дэниэл Модер (родился 18 июля 2007 г.).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999