Основные правила вечернего макияжа

Что важно подчеркнуть в первую очередь?

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
1 ноября 2011, 17:50
Мода и красота
Брови и глаза должны быть ярко выражены © photl.com

Чтобы в приглушенном свете твои черты лица выглядели выразительно, а ты, в результате, неотразимо, следуй правилам вечернего макияжа. Он должен подчеркивать твою красоту в любой ситуации.

1. Для вечернего макияжа используй насыщенные оттенки косметики. Но не забывай, что они должны гармонировать с твоим платьем и образом в целом.

2. Первым делом позаботься об основе. Тональный крем должен быть достаточно плотным и наносить его следует наносить точечными движениями, а после ратушевывать от центра лица к краям.

Чтобы закрепить основу, используй рассыпчатую пудру.

3. Подчеркни контур бровей с помощью карандаша и теней. Брови сделают лицо выразительней, добавят образу изысканности. Подбирай оттенок карандаша под цвет волос.

4. Также не забудь сделать акцент на глазах. Для вечернего макияжа отлично подойдут перламутровые тени, за основу возьми светлый оттенок, а переходы тщательно растушуй. Для большей выразительности можешь использовать подводку.

5. Что касается помады, то выбирай оттенок в зависимости от макияжа глаз. Если ты решила накрасить их ярко, выбирай светлую помаду пастельных тонов. В противном случае не бойся сделать губы яркими и соблазнительными.

6. Румяна наноси в последнюю очередь. Выбор зависит от эффекта, которого ты хочешь достичь. Чтобы придать образу сексуальности, используй мерцающие оттенки, для эффекта свежести - нежно-розовые.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999