Как понять, что у партнера сифилис

Венерические заболевания - это та оборотная сторона медали, о которой лучше не знать.

3 ноября 2011, 19:30
Секс и отношения
Береги себя от сифилиса сама! © shutterstock

Подозрительные симптомы могут обнаружиться практически у каждого человека, в жизни которого есть секс. Увы, от заражения венерическими заболеваниями не застрахованы ни любители одноразового секса, ни супруги, один из которых где-то когда-то свернул на левую дорожку.


Поэтому первые признаки заражения венерическим заболеванием должны быть известны всем.

За последние годы уровень заболевания сифилисом вырос раз в сорок

Симптомы: появление твердого шакра на  половом члене, мошонке, коже лобка, слизистой оболочке рта, языке и т.д. - первый признак заражения сифилисом. Шакр - это  безболезненная язва до 1,5 см в диаметре. Еще одним признаком заражения сифилисом является увеличение лимфатических узлов до размеров грецкого ореха.


С момента заражения до появления шанкра проходит 4 - 5 недель. Часто отмечается появление множественных шанкров и нетипичные шанкры - в виде воспаления головки пениса и крайней плоти.

Сифилис нужно лечить на первой стадии, иначе он поразит все органы и системы организма человека

сифилис
© shutterstock


Гонорея, иначе говоря - триппер, грозит бесплодием

Симптомы: Выделение из мочеиспускательного канала желто-зеленого гноя, оставляющего пятна на белье, частое и болезненное мочеиспускание с жжением и резью. Однако у каждого четвертого больного гонореей эти симптомы минимальны.

Особенности: заразиться гонореей можно во время орального и анального секса. Лечение гонореи часто осложняется наличием трихомонад, микоплазм и др. вирусов.

сифилис
© shutterstock

Хламидиоз чреват импотенцией

Симптомы: Белые или желтые выделения из уретры, болезненное мочеиспускание, зуд в области отверстия мочеиспускательного канала, периодические боли в промежности, яичках. Однако в 50% случаев хламидиоз бессимптомен и проявляется лишь утренним выделением из уретры небольшого количества мутной слизи.

Особенности: часто хламидиоз путают с гонореей, и это приводит к неправильному лечению.

Трихомоноз - первый шаг к тяжелому воспалению простаты или яичников

Симптомы: В 70% случаев они отсутствуют или выражены очень слабо. И все же болезнь проявляет себя жжением при мочеиспускании, раздражением кожи головки пениса и скудными выделениями из уретры.

Особенности: мужчины болеют реже, чем женщины.

Генитальный герпес обостряется при ослаблении организма, простудах, стрессе

Вирус герпеса живет в организме 90% жителей Земли. Снижение иммунитета часто дает старт герпесу.

сифилис
© shutterstock

Симптомы заражения герпесом хорошо известны многим людям. Достаточно болезненные на губах, эти язвочки причиняют настоящие страдания, если проявляются на половых органах.

Особенности: генитальный герпес увеличивает риск заражения СПИДом. Вылечить его полностью невозможно, все существующие лекарства лишь ослабляют проявления болезни.

Мы перечислили основные венерические заболевания. И сделали это только для того, чтобы еще раз напомнить: презервативы - это не украшение, которым можно пренебречь.

Читай также:

Венерические заболевания: подготовься к сюрпризам любви

Как отделить секс от венерических заболеваний

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Не дай Бог заразиться такими болезнями! Всем желаю здоровья и здоровых партнеров!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Що ти думаєш про людей, які відмовляються від презервативів?
    Ответ: якщо ти маєш одного або одну партнера(ку)і ви друг другу довіряєте то можна без призирватива займатися сексом а якщо він або вона з усіма підряд і без защити то я цю людину вважаю хвору на голову

    Прокомментировать Мне нравится