Топ-10 гаджетов для детей и родителей: локаторы и анализаторы плача

Понять плач малыша, не потерять ребенка и контролировать его место нахождения помогут современные устройства.

4 ноября 2011, 11:32
Дети
Контролировать и воспитывать ребенка помогут гаджеты. © newsland.ru

Дети теряются, гуляют в недозволенных местах, плачут по непонятным причинам, все время просят им почитать книжку и не хотят мерят температуру, когда болеют. Со всеми этими проблемами помогут справиться современные гаджеты.

1. Браслеты для родителей и детей

Порой ребенок – настоящая юла, и потеряться для него ничего не стоит. Не потерять ребенка помогут специальные браслеты, которые надеваются на руку родителя и на руку ребенка.

Браслеты Dcontinuum помогают отслеживать перемещения ребенка в толпе. Устройство состоит из двух браслетов: для ребенка с передатчиком, который работает в радиусе 150 м, и для родителей с приемником и дисплеем.

Родительский браслет принимает сигналы с детского браслета и показывает нахождение ребенка и дистанцию между вами на дисплее.

2. Детские часы с GPS-локатором

Локатор NuM8 – это устройство, которое поможет контролировать местонахождение ребенка в определенном родителями радиусе с точностью до 3-х метров. Специально разработанный для детей, он скрыт внутри детских цифровых часов.

Инновационная технология Cell ID позволяет определить местонахождение ребенка даже там, где неустойчив сигнал от спутников GPS – например, в глубине зданий. Функциями этого локатора можно управлять при помощи мобильного телефона или компьютера.

© web-mama.ru

Достаточно просто подключиться через интернет к порталу для клиентов или отправить текстовое сообщение с мобильного – и ты получишь точные координаты местонахождения вашего ребенка в считанные минуты.

Как только ребенок снимет браслет Num8, ты сразу же узнаешь об этом по электронной почте или через смс. Также ты можешь определить границы территории, которые ребенку нельзя пересекать. Как только малыш покинет разрешенную зону, ты сразу получишь оповещение.

3. Термометр для детей

Многие малыши наотрез отказываются измерять температуру. А даже если и соглашаются на эту процедуру, им все равно сложно высидеть на месте длительное время. С термометром Thermoplay измерить температуру просто, ведь он больше похож на игрушку, чем на медицинский инструмент. А крепится ко лбу ребенка.

© newsland.ru

4. Интерактивная парта для школьников

Эту парту разработал дизайнер Филан Миллер. Появится она в продаже в 2015 году. Она заменит детям и учебники, и классную доску, и словари и другую полиграфическую продукцию. Даже ошибки детей будет сама исправлять.

© newsland.ru

5. Переводчик с детского языка на взрослый

Устройство Why Cry Baby Analyzer очень поможет родителям, особенно молодым, у которых еще мало опыта ухода за ребенком. Оно анализирует плач младенца и сообщает причину, по которой кроха не может успокоиться.

© newsland.ru

6. Певец колыбельных

Ну не могут мамы петь всю ночь колыбельные! Они тоже хотят спать. Чтоб мамам не приходилось ночами напролет напевать песни, создали устройство White Noise – оно само споет колыбельную, когда малыш проснется посреди ночи, проиграет спокойную музыку, а еще это отличный ночник.

© newsland.ru

7. Электронный сказочник

Бывает, что родители так устали, что даже не могут прочесть малышу сказку. Тогда на помощь придет устройство AnyBook Reader. Достаточно провести им по странице, и ребенок услышит сказку.

© newsland.ru

8. Мобильный телефон для детей Buddy Bear Teddyfone

Это первый детский телефон в форме медвежонка. Телефон запрограммирован на 4 номера. Противоударный и максимально простой – с такого телефона смогут позвонить даже малыши.

9. Ультрафиолетовый нанодезинфектор

При помощи этого устройства легко дезинфицировать практические любые предметы, начиная от игрушек и заканчивая сосками-пустышками.

© web-mama.ru

10. Пульт для маленьких любителей телевизора

Твой ребенок обожает смотреть телевизор? И ты переживаешь, что не всегда можешь проконтролировать, что он смотрит? Тогда специальный детский пульт для ТВ iMote как раз для тебя. Яркий, с крупными кнопками, пульт понравится любому ребенку.

© newsland.ru

Довольно большой по размеру, его сложно потерять даже самому большому растеряше. При помощи этого пульта ты можешь запрограммировать до 100 каналов, и только их сможет смотреть твой ребенок.

А вот пульт Control Child позволит управлять ребенком в автоматическом режиме. Нажал кнопку, и ребенок собрал игрушки, поел и заснул. Кроме того, пульт позволяет регулировать громкость ребенка. Но, к сожалению, такой пульт – всего лишь выдумка, а не реальный гаджет.

Читай также

Топ-9 развивающих игр, чтоб выучить цвета с ребенком

10 самых нужных игрушек для ребенка 2-5 лет

Чем полезны популярные транспортные средства для детей

Как выучить с ребенком фигуры

Самые умные игрушки 2011 года

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Оксана 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Катерина Цыганкова 12 лет назад

    ужасные гаджеты. дешевле нанять ребенку няню, раз уж нет времени следить, читать, петь и включать мультфильмы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Переводчик)))

    Прокомментировать Мне нравится