Топ-8 продуктов для похудения

Узнай, какие продукты помогут тебе похудеть.

9 ноября 2011, 07:28
Здоровье
Морковь лучше употреблять с маслом, так как бета-каротин эффективнее растворяется в жирах. © Shutterstock

Британские ученые опубликовали список самых полезных продуктов, которые   повышают выносливость организма, восстанавливают силы, укрепляют иммунитет, помогают наладить обмен веществ.

1. Морковь. Полезна для зрения и состояние кожи. Большое содержание в моркови бета-каротина  нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Обрати внимание, что морковь лучше употреблять с маслом или сметаной (так как бета-каротин эффективнее растворяется в жирах).

2. Брюссельская и цветная капуста. Первая содержит много минеральных веществ, особенно калия, магния и железа, поэтому ее обязательно должны включать в свой рацион люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. А вторая помогает работе печени, и полезна для больных артритом.

3. Яблоки. Незаменимы для нормальной работы желудка: содержащиеся в яблоках кислоты препятствуют развитию гнилостных бактерий, а пектин выводит вредные вещества из организма. Вещества, содержащиеся в этих фруктах, в частности кверцетин, способны тормозить развитие раковых клеток, обладают противовоспалительным действием и уменьшают количество так называемых свободных радикалов.

4. Апельсины. Полезны при анемии, малокровии, несварении, затрудненной работе кишечника, потере аппетита.  Благодаря содержанию витаминов А, В1, В2, РР С и микроэлементов (магний, фосфор, натрий, калий, кальций, железо) предупреждает сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, стенокардию, инфаркт миокарда.

© Shutterstock
5. Орехи. Являются хорошим источником витаминов группы В, необходимых для крепкого иммунитета и нервной системы.

6. Лук. Помогает бороться с низким давлением и простудными заболеваниями, а также  препятствует образованию раковых клеток.

7. Рыба. Полезна для работы мозга и сердца. А также помогает бороться со стрессом, «плохим» холестерином и лишними килограммами. И все благодаря тому, что в рыбе содержится около 20% биологически высокоценного и легкоусвояемого белка, омега-3- жирные кислоты, витамины В6 и В12.

8. Зеленый чай. Уменьшает риск инсультов, помогает укреплению иммунной системы, препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от рака простаты, а также хорошо сжигает жиры и бережет твою фигуру от целлюлита.

Читай также:

"Худей на диете Ксении Бородиной".

"Какой диеты придерживается певица Бейонсе во время беременности, чтобы не набрать лишний вес".

Получи косультацию психолога, раз и навсегда решив свои проблемы!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999