Смотри, как летают носороги (фото)

Трогательная история спасения исчезающего вида животных.

Ольга Васильева
журналист
9 ноября 2011, 10:00
Дом
Правда, удивительно? © bigpicture.ru

Если ты еще не знаешь, Всемирный фонд дикой природы спасает животных от браконьеров. lady.tochka.net предлагает тебе полюбоваться на то, как люди помогают животным выжить.

А добрые дела, как известно, простыми не бывают. Все-таки носороги довольно опасные и крупные животные. Например, ты знаешь, как перевезти огромного носорога за полторы тысячи километров подальше от браконьеров? Конечно же, на вертолете!

А как проще всего транспортировать носорога? Вверх тормашками. По мнению экспертов, так для крупных млекопитающих намного безопаснее.

как летают носороги
© bigpicture.ru

Для начала ветеринары готовят носорога к "полету": вводят снотворное, привязывают и только потом отправляют в путь на вертолете.

как летают носороги
© bigpicture.ru

Перелет длился 10 минут. За это время работники Всемирного фонда дикой природы перевезли носорожика на 160 км в провинцию Лимпопо.

как летают носороги
© bigpicture.ru

Так удалось спасти 19 носорогов.

как летают носороги
© bigpicture.ru

Этот способ перевозки значительно легче и безопаснее, чем другие, ведь животному не придется трястись в клетке по неровным дорогам.

Кстати, носороги могут совсем исчезнуть с лица Земли из-за наших с вами суеверий.

как летают носороги
© bigpicture.ru

Многие считают, что отравленное вино в кубке, изготовленном из рога носорога, сразу же зашипит, предупредив об опасности.

А порошок из рога носорога вообще обладает магическими свойствами: и при тяжелых родах помогает, и от эпилепсии и чумы лечит, и восстанавливает потенцию, и омолаживает кожу лица.

Именно из-за этих суеверий численность носорогов стремительно сокращается во Вьетнаме, Африке и Южной Азии. Хотя ученые давно доказали, что рог носорога не обладает этими свойствами.

Читай также

Топ-10 самых модных собачек: милые домашние пушистики (фото)

Костюмы на Хэллоуин: наряжаем даже собак (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999