Как придать объем тонким волосам

Добавь объем волосам тонким волосам.

9 ноября 2011, 13:18

Хочешь, чтобы волосы всегда радовали тебя своими пышными формами, а не свисали, как сосульки?

Если у тебя нет времени ходить каждый день к личному парикмахеру, освой тонкости идеального объема!

Узнай, как придать объем тонким волосам

1. Если хочешь добиться объема, при сушке волос феном направляй струю воздуха на корни.

2. Пользуйся средствами для мытья волос с пометкой на флакончике «для объема».

Сегодня существует достаточно широкий выбор шампуней, бальзамов, кондиционеров-ополаскивателей и масок для волос, направленных на создание объема.

3. Не забывай про возможности трав. После мытья ополосни волосы отваром крапивы, зверобоя, календулы или коры дуба (травы и травяные сборы можно купить в аптеке) — и волосы значительно распушаться.

Придай объем тонким волосам - секреты профессионалов

Хитрости цвета

Окрашивание волос в светлые тона зрительно придает прическе дополнительную пышность. Поэтому сделай свои волосы на тон-два светлее, и сразу заметишь: прическа стала более объемной.

Чтобы вылечить волосы, пользуйся качественной косметикой для волос
© Shutterstock
Модный стайлинг

Пышность твоей прически также зависит от тех средств, с помощью которых ты делаешь укладку. Для длинных волос стоит выбирать препараты легкой текстуры — лосьоны и бальзамы, а для коротких и средней длины волос прекрасно подойдут гели и муссы.

Стильная стрижка

Хочешь объемную прическу — вперед к парикмахеру! По твоему велению, мастер изначально запрограммирует твою новую прическу на то, чтобы она держала объем. А поддерживать пышность волос ты сможешь самостоятельно (правильный уход, сушка и укладка).

© Shutterstock
Легкий начес

Часто использовать такую хитрость для создания объема не стоит, но в некоторых случаях приподнимать прическу таким способом можно и даже нужно. Хороший выход, например, за 20 минут до неожиданного свидания. Чтобы не повредить волосы, начесывай их только у основания, фиксируя начес при помощи спрея или пенки. Чтобы прическа выглядела естественно, начесанные пряди обязательно спрячь под гладкими волосами.

Старые-добрые бигуди

Чтобы объем тебя порадовал, перед накручиванием на бигуди вымытые волосы следует подсушить и разделить на прядки.

Каждую прядь следует расчесать и равномерно нанести средство для укладки, подходящее для твоего типа волос (гель, пенку, мусс, лосьон). И прядку за прядкой накрутить на бигуди. Затем слегка подсушить волосы теплым воздухом фена (не более 5-7 минут) и оставить бигуди на 30-40 минут, до полного высыхания.

Помни: после того, как снимешь бигуди, не расчесывай волосы, а равномерно «уложи» их руками, моделируя форму прически. И ни в коем случае не ложись спать с бигуди на голове — на утром «армагеддон» на голове тебе будет обеспечен.

Смотри также:

"Смотри на модные прически весны-лета 2011".

"Лучшие прически форума красоты InterCHARM-Украина и сезона осень-зима 2011/2012".

"Оригинальные фантазийные прически и яркий макияж осени-зимы 2011/2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999