День рождения Деда Мороза: мы приглашены на праздник!

Уже можно начинать праздновать Новый год, ведь скоро – 18 ноября – день рождения российского Деда Мороза.

Ольга Васильева
журналист
10 ноября 2011, 08:00
Дом
С днем рождения, Дед Мороз! © Shutterstock

Городская администрация города Вологды всех приглашает поздравить самого знаменитого и самого доброго человека в мире – Деда Мороза.

18 ноября в Великом Устюге все вместе будем дружно поздравлять виновника торжества. Оказывается, Великий Устюг – малая родина российского Деда Мороза.

Дата рождения новогоднего волшебника выбрана не случайно. Подмечено, именно в этот день в Великий Устюг приходят первые морозы.

А гости на празднике будут? Конечно, будут! 18 ноября в резиденцию Деда Мороза съедутся все его сказочные коллеги – царь Берендей из Переславля, Баба Яга из Кукобоя, Мышиный царь из Мышкина, романовская овечка из Тутаева, ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма и, конечно, Снегурочка из Костромы.

Будут и представители иностранных делегаций – украинский и белорусский Деды Морозы, молодой Морозец Паккайне из Петрозаводска, повелитель холода Чысхаан из Якутии, Саган Убугун из Бурятии, ТолБабай из Башкирии, Микулаш из Чехии и знаменитый Санта-Клаус из Лапландии.

Конечно же, на этот день запланировано множество мероприятий – и телемост, и кулинарный поединок Деда Мороза. А с 24 ноября Дед Мороз отправляется в новогодний тур по России и ближнему зарубежью.

Приехать и поздравить Деда Мороза могут все желающие, а если ну никак не получается нанести визит лично, оправь Деду Морозу поздравительное письмо, которое он обязательно получит и прочитает.

Читай также

Как выйти замуж до Нового года

Готовим фигуру к Новому году!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999