Вылечи волосы к Новому году

5 советов, как вылечить волосы и вернуть им красоту.

14 ноября 2011, 08:21

Чтобый вылечить волосы к Новому году, вернув им силу, блеск и красоту, пользуйся советами наших экспертов.

1. Пользуйся качественной косметикой для волос

Чтобы устранить проблему волос - перхоть, зуд кожи головы, ломкость волос, выпадение, повышенную жирность или сухость и прочее,

пользуйся качественной косметикой для волос. Также следи, чтобы косметика для волос (шампунь, бальзам, маска, масло и прочее) были одной 

фирменной линии и подходили под твой тип волос (работали целенаправленно на устранение проблемы).

Побор косметики по принципу: одно средство пусть будет дороже, второе - дешевле, чтобы сэкономить, третье - по акции, а четвертое - подарили, исключается!

Если хочешь вылечить волосы, пользуйся профессиональной и качественной косметикой для волос, изюегая случайных, дешевых или стихийных покупок.

2. Питайся с пользой для волос

Волосы любят «кушать» белки. Проследи, чтобы в твоем рационе было больше белковой пищи, особенно, отварного мяса, птицы и рыба, а также отрубного хлеба.

Кроме того, обязательно употребляй витамины. Специальные витаминные комплексы, предназначенные для роста волос и укрепления ногтей, можно купить в аптеке.

Узнай, какие продукты помогут защитить волосы от выпадения и включи их в вой ежедневный рацион.

© Shutterstock
3. Попробуй салонную процедуру, направленную на лечение и восстановление волос

Сделай биоламинирование волос. Во время этой процедуры волосы покрывают стойким воздухопроницаемым натуральным целлюлозным веществом. Например, соком из стебля одуванчика или соком кабачков молочно-восковой свежести.

По словам экспертов, целлюлозная пленка оказывает защитное действие, предохраняет волосы от повреждения, имеет легкий влагоотталкивающий эффект. При этом дышит как волос, так и кожа головы.

Средства для биоламинирования могут быть, как прозрачными, так и оттеночными. В салоне тебе могут предложить около 20 цветных вариантов.

В результате волосы слегка увеличиваются в объеме, становятся гибкими, эластичными, послушными, блестящими.  Эффект держится около 4 недель и больше.

Цена: от 350 грн.

Также читай про ламинирование волос для возвращения силы и красоты поврежденным волосам.

Масло для волос - самая лучшая защита от солнца для волос
© Shutterstock
4. Выбирай щадящую краску для волос

По словам экспертов, поврежденные и нездоровые волосы нужно сперва вылечить и восстановить, а затем окрашивать.

Если этап по лечению и оздоровлению волос подходит к концу и ты решила придать волосам более насыщенный оттенок,

выбирай только щадящие краски для волос. Цена их значительно выше, чем обычных красок. Но на красоте волос лучше не экономить, особенно, если ты хочешь сохранить волосы до старости.

Читай, как выбрать щадящую краску для волос.

5. Защити волосы от выпадения

"Выпадение волос, или преждевременное облысение, может произойти в любом возрасте, - констатируют эксперты. – Чаще всего это связано с каким-либо заболеванием".

Еще в причинах выпадения волос: стресс, нарушение гормонального фона организма, неправильное питание, нехватка витаминов, анемия (дефицит железа и цинка) и другие.

волосы
© Shutterstock
Защита от выпадения волос. Медики советуют действовать так: найти причину и после лечить заболевание, вызвавшее обильное выпадение волос; обязательно наладить режим работы и отдыха; исключить из рациона жареное, жирное, острое и сладкое;  регулярно употреблять витамины А, Е и группы В; не ходить в холодную погоду без головного убора; не носить слишком тесных (тугих) головных уборов.

Полезные рецепты для защиты волос в статье "10 советов от выпадения волос".

Смотри также:

"Смотри на модные прически весны-лета 2011".

"Лучшие прически форума красоты InterCHARM-Украина и сезона осень-зима 2011/2012".

"Оригинальные фантазийные прически и яркий макияж осени-зимы 2011/2012".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999