Безопасное окрашивание волос: выбирай умную краску

Узнай, какие краски для волос не портят волосы.

16 ноября 2011, 08:20

Решила окрасить волосы в домашних условиях? Наш эксперт – Ирина Бурая, стилист николаевского салона красоты, расскажет, какую красу для лучше всего выбирать для безопасного окрашивания волос.

Выбирай щадящую краску для волос

В списке красок для волос, которые не портят волосы: 

1. Крем-краска без аммиака

Выбор в крупных современных магазинах качественной косметики достаточно широк. Рекомендуем остановиться на крем-краске, в составе которой есть вещества-укрепители волос. Например, бамбук.

Как действует? Благодаря укрепляющему экстракту, крем-краска окрашивает и укрепляет волосы. Крем-краска не течет, легко наносится, равномерно ложиться. Результат – идеальное прокрашивание, насыщенный оттенок, хорошо закрашивает седину.

Сколько держать на волосах? От 10 до 25 минут.

Цена: от 55 грн. за упаковку.

2. Полуперманентные краски для волос

Относятся к профессиональным средствам для окрашивания волос. Оказывают щадящий эффект на волосы, не содержат аммиака, держаться до 6 недель. Окрашивание лучше производить в салоне красоты, где предложат несколько брендов.

© Shutterstock

При желании краску можно купить в магазине профессиональной косметики и производить окрашивание в домашних условиях.

Цена: от 45 грн. за упаковку краски.

Стоимость при окрашивании в салоне: от 250 грн.

3. Маска-краска

Как действует? Тонирующая маска-блеск для поддержания цвета волос (есть 6 оттенков, можно подобрать в зависимости от цвета волос).

Средство возвращает сияние и блеск потускневшим волосам, оказывая тройное действие: улучшает отражающую способность искусственных пигментов, освежает оттенок, делает искусственный цвет более стойким.

Цена: от 100-120 грн. за флакончик.

Как избежать неудачного окрашивания волос

1. Если при окрашивании волос тебе кажется, что краски не хватит – не разводи ее обычным шампунем или бальзамом! Проиграешь в качестве. Старайся использовать массу экономно, раз уж уверена, что ее не хватит, а возможности докупить (попросить маму или подруг) нет.

Узнай, как придать объем тонким волосам
© Shutterstock
Самый лучший выход из ситуации: обязательно прокрась корни, а потом распредели остатки краски по всей длине волос. Чем насыщеннее корни волос, тем прическа будет казаться объемнее. 

2. Если пользовалась краской одной фирмы, а потом решила перейти на другую – обязательно сделай пробное окрашивание, затонировав прядку волос. Дело в том, что некоторые краски различных производителей не «контактируют» между собой из-за «враждебных» компонентов в составе. Для тебя это может обернуться зеленым или красноватым оттенком волос.

3. После окрашивания волос следует воздержаться от мытья головы 2-3 дня, чтобы краска лучше закрепилась. А также не пользоваться средствами для укладки волос, чтобы агрессивные компоненты в их составе не препятствовали впитыванию пигментов краски.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999