Как выбрать сказочные обои для детской комнаты(фото)

Смотрите яркую коллекцию обоев!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
30 июня 2011, 17:16
Дом
Ремонтируя детскую, прислушайтесь к пожеланиям ребенка © trestintas.com

Интерьер детской комнаты влияет на характер ребенка и вносит большой вклад в формирование личности. Основную атмосферу создает цвет пространства, мебель и, конечно же, декор. Но именно от стен зависит, насколько уютной будет комната вашего ребенка.

В ремонте и дизайне интерьера детской комнаты самое главное прислушиваться к пожеланиям малыша, насколько сумасшедшими они бы ни казались вам. Перевоплощайтесь в ребенка, смотрите на мир его глазами - и тогда у вас получится самая чудесная комната, в которой сказка войдет в реальность.

Коллекция испанских обоев и тканей "Once upon a time" преобразит детскую комнату до неузнаваемости. Даже название сказочное, ведь это аналог нашего "Жили-были" - слов, с которых начинаются все добрые истории.

детские обои
Оригинальные детские обои © trestintas.com

Обои и ткани разработаны с учетом всех увлечений ребенка и его мировоззрения. На стены сказочным образом переселяются лошади, кораблики, воздушные шары, стрекозы, цветы и прочие радости жизни, к которым дети так чувствительны.

Погрузиться в волшебный мир детства, оказывается, совсем просто. Стоит только почувствовать себя ребенком. Яркие краски, наивность, улыбки и вера во всемирную доброту - это все можно перенести на стены.

Выбирая обои для детской комнаты, не идите на поводу стереотипов, будто мальчикам полагаются голубые, а девочкам - розовые интерьеры. Даже если ребенок изначально хочет именно эти цвета - поговорите с ним, покажите, какой еще может быть его комната. Ведь если на стенах будут жить яркие персонажи - малышу будет на много интереснее.

детские обои
Оригинальные детские обои © trestintas.com

Поверьте, что мальчикам нравятся не только пираты, корабли и самолеты. Девочки же не все любительницы сердечек и цветочков. Обои также,  как и игры, должны развивать воображение ребенка, ведь их он видит каждый день. Зачем скучные стены? В ярком замысловатом пространстве ребенку намного легче будет выдумывать истории и просыпаться с улыбкой на нежном лице.

Очень важно, если все элементы в детской переигрываются между собой. Если гармонично сочетать обои, тюль, постельное белье, игрушки и прочие элементы, наполняющие комнату - она точно превратится в сказочный мир!

Посмотреть больше фото сказочных обоев и тканей, из которых можно пошить всевозможные радости в детскую комнату, можно в галерее работ здесь.

Смотрите фото оригинальных обоев, а также читайте об особенностях дизайна детских комнат.

Фото: Tres Tintas

дитячі шпалери
Ремонтируя детскую, прислушайтесь к пожеланиям ребенка © trestintas.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999