Как надежно и красиво отремонтировать забор (фото)

Ремонт забора – трудоемкий и ответственный процесс.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
28 июля 2011, 17:29
Дом
Правильная планировка и качественные материалы продлят жизнь забора на долгие годы © flickr.com

Изначально забор выдумали для того, чтобы защитить дом и приусадебный участок от нежелательных гостей.

Со временем задачи немного изменились. Сейчас забор - это настоящее украшение. В прошлое уходят двухметровые бетонные границы между внешним и миром внутри двора. Все чаще люди выбирают легкие кованые заборы или даже невысокие деревянные.

Самыми популярными считаются кованый, деревянный, кирпичный, бетонный и забор с архитектурного фибробетона.

Кованый забор

Главное преимущество - красота и изящность вместе с надежностью. Еще вы можете заказать эксклюзивный забор, который будет учитывать все ваши пожелания.

Средняя высота ограды - до 2, 5 м, но вполне возможно "подняться" и до 5 м. Кованые секции прикрепляют к кирпичным, каменным или металлическим столбам.

ремонт забора
© flickr.com

Деревянный забор

Чаще всего деревянный забор ассоциируют с деревней. Но на Западе, наоборот, это самый популярный вид оградки. Он всегда простой и аккуратный. А если правильно спланировать и ухаживать - может прослужить даже более 30 лет.

Идеальна для такого забора древесина хвойных пород. Важно минимальное наличие сучков. Стилистических решений уйма. Не думайте, что деревянный забор - это только штакетник! Вы можете выдумывать разнообразные формы, делать легкие сетки и увивать их плющом - все, чего душа пожелает!

Будьте готовы красить забор раз в 1-3 года. Вы можете сочетать разные краски, но все же хоть раз попробуйте белую - такая оградка будет радовать глаз и послужит отличным фоном для цветов и зелени.

ремонт забора
© flickr.com

Бетонный забор

Самый надежный, как полагают многие. Но и самый массивный. Бетонный забор максимально закроет ваш двор от потусторонних глаз. Но в то же время зачем прятать свою красивую усадьбу, отгораживаться от мира?!

Все же, если вам спокойнее быть наедине с собой - выберите такой тип забора. Он изготавливается из стандартных железобетонных плит, которые совсем просто монтируются в опорные столбы. Конструкция очень крепкая и надежная.

Но бетонные плиты не подойдут истинным любителям красоты. Весь дизайн заключается в кругах, ромбах, квадратах и совсем в гладкой поверхности. Кажется, что невероятная цена от $ 5 тыс. за забор платится только за прочность.

ремонт забора
© flickr.com

Кирпичный забор

Этот тип забора очень надежный и не унылый, как бетонный. В кладке вы можете сочетать кирпич различных оттенков, а еще лучше - смиксовать с кованным. Устойчивость и легкость сочетаются вместе на "ура".

Архитектурный фибробетон

Идеальный вариант для тех, кто ищет защиту от шума и пыли. Дизайнерские предложения радуют цветовой гаммой и фактурами. Вы можете установить черную, серую, коричневую, красную и даже желтую оградку. Такой забор прослужит вам около 50 лет.

К сожалению, деревянный забор - лидер по поломке. Поэтому если вы остановились на этом варианте, будьте готовы к ремонту. Ну а правильная планировка и качественные материалы продлят жизнь вашего забора на долгие годы.

  • СМОТРИТЕ ФОТО разных решений заборов в галерее здесь.

Выбирайте яркие гаражные ворота для вашего дома!

Узнайте, что лучше - ламинат или паркет.

Смотрите схему, как правильно клеить обои.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999