Как выбрать оригинальные фотообои (фото)

Фотообои - идеальный выбор при косметическом ремонте спальни.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
13 сентября 2011, 11:47
Дом
Фотообои украсят любой интерьер © thedecobook.com

Если вы не раз задумывались о косметическом ремонте спальни и все не решались - пришло время сделать первый шаг.

Косметический ремонт подразумевает за собой небольшие изменения спальни: перестановку мебели, изменение штор и тюлей, замену ламп и, конечно же, переклейку обоев.

Но если у вас нет сил, времени и денег на все это, а в старом интерьере уже хоть волком вой - задумайтесь о фотообоях. Они принесут легкость, оригинальность и красочность в вашу спальню!

Фотообои - это те же обои, только с одним выразительным рисунком. Клеятся они на одну из стен комнаты или же на определенный участок.

Дату возникновения фотообоев вычислить сложно. Раньше не существовало шпалер с определенным рисунком, но было очень популярно выдумывать композиции из фрагментов обычных обоев.

© rasch.de

Пик популярности фотообои переживали во времена Советского Союза. Сложно вспомнить хотя бы один дом без березовой рощи, мельницы или водопада.

Сейчас ситуация изменилась. Современные техники печати позволяют воссоздать на бумаге идеальную картинку, с помощью которой очень легко украсить пространство.

Но не исключительно созерцательную функцию таят в себе фотообои. Они могут визуально расширять и удлинять пространство. При выборе стоит только помнить основные правила геометрии рисунка и характеристики цветов.

Фотообои подойдут всем: начиная от романтичных натур и заканчивая фанатами black-metal. Выбор на современном рынке просто ошеломляющий.

© rasch.de
© rasch.de

Так что если хочется чего-то новенького - обратите свое внимание на фотообои. Косметический ремонт займет минимум сил и времени, но внесет новое дыхание в вашу спальню!

  • СМОТРИТЕ ФОТО фотообоев в галерее здесь.

Смотрите коллекции оригинальных обоев и сказочных обоев для детских комнат.

Узнайте также, как правильно клеить обои, просмотрев схему.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999