Как сделать ремонт в арендуемой квартире

Чтобы жить в уюте, сделайте ремонт в арендуемой квартире!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
20 мая 2012, 10:04
Дом
Сделайте ремонт в орендуемой квартире и живите в удовольствие! © clip.dn.ua

Если вы сняли квартиру в аренду и интерьер не особо радует глаз - сделайте ремонт!

Казалось бы, зачем занимать себя напрасно, ведь рано или поздно вы поменяете дом. Но, поверьте, если сделаете пространство уютным, жить будет намного приятнее.

Не переживайте о напрасных затратах - оговорите с хозяином квартиры бюджет и что именно можно делать. Возможно, вы договоритесь о компенсации месячной платы взамен за ремонт своими руками.

Начните с малого - если лестничная клетка грязная, не побрезгуйте и подметите, помойте ее. Ведь сняв квартиру в аренду, вы становитесь полноправным жильцом этажа.

Ремонт с минимальными финансовыми затратами называют косметическим, и он самый удачный вариант!

В съемной квартире не надо менять окна и двери, делать пол с подогревом, обновлять кухню и ванную до неузнаваемости.

moss house
Мох в сочетании с белоснежным цветом и зеркалами создают спокойный интерьер © nendo.jp

Что же стоит сделать во время ремонта в съемной квартире?

Конечно, все зависит от состояния ваших апартаментов. Но самое главное, чего должна коснуться ваша рука - это пол, стены, потолок, свет и окна.

1
Поклейте новые обои в любимых комнатах. Отталкивайтесь от любимого цвета и стиля, но обязательно согласуйте его с хозяином квартиры. Светлые пастельные тона расширяют пространство, делают его более ухоженным.
2
Постелите на кухне недорогой линолеум. Выберите темного цвета с рисунком – на таком полу менее заметны пятна, мусор и потертости. Но это не значит, что потом можно забыть об уборке.
3
Если во всей квартире не особо хороший пол – можно постелить тот же линолеум или паркет. Еще один вариант – спросите друзей о ненужных коврах, иногда несочетаемые по стилю покрытия в общем выглядят довольно-таки интересно.
4
Помойте мебель.
5
Почистите окна и, если они не особо красивые, уделите день-другой под покраску. Желательно выбрать белый цвет или цвет слоновой кости, так как яркие тона приходятся по душе не всем. Утеплите окна на зиму.
6
Вымойте ванную и санузел, положите новый коврик и повесьте новую душевую шторку.
7
При необходимости поменяйте мелкую сантехнику – все же, новый недорогой кран — гораздо привлекательней, чем заржавелый и протекающий.
8
Поменяйте лампочки, установите дополнительные источники света, по необходимости купите новые плафоны. Помните, что свет тоже визуально расширяет пространство. Кроме этого, с помощью лучей вы можете интересно обыграть интерьер комнат.
9
Не забывайте о безопасности – если некоторые розетки в аварийном состоянии, поменяйте их и чувствуйте себя спокойно.

За рубежом ремонт в съемной квартире - частое явление. Попробуйте и вы сделать вашу обитель не просто местом для ночлега, а уютным гнездышком - ведь в таком пространстве жить намного приятнее и вы по праву сможете называть его настоящим домом.

Узнайте:

Как бюджетно утеплить окна.

Как сделать недорогую лестницу и книжную полку своими руками!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999