Пивной паб в стиле loft

Необычное заведение на берегу Днепра.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
11 февраля 2011, 09:56
Дом
В уютном пабе нет места для скуки. © idea-lab.com.ua

Каждый коротает приятные вечера по-своему. Кому-то нравится проводить их в кругу семьи, кто-то развлекается на шумной вечеринке, а некоторые отправляются хорошей дружной компанией в паб. Там можно и отдохнуть, и выпить, и посмотреть трансляцию футбольного матча.

Этот пивной паб - необычный. Его интерьер создавался вопреки устоявшимся стилистическим приемам ирландских и английских заведений. Дизайнер, соблюдая концепцию подобных помещений, добавил много интересных элементов, наполнил его своеобразной атмосферой. Концепция паба - это современный loft-дизайн. Идея заброшенного здания идеальна для уютного места, где приятно отдохнуть и спрятаться от суеты будней. Множество элементов эко- и техно-стилей безупречно сочетаются в одном интерьере.

Стиль Loft - современное дизайнерское решение, которое родилось в процессе превращения старых кирпичных складов, фабрик и школ в многочисленные жилища без внутренних перегородок, зато с обилием воздуха. Тип заброшенного помещения, переоборудованного под жилое или публичное. Слово loft означает "чердак"

Основной фон - железобетонные конструкции и кирпичные стены в первозданном виде. Их дополняет множество натурального дерева, из которого выполнены пол, столы, некоторые стены и даже потолки!

Что интересно, в общей картине интерьера не чувствуется преобладание того или иного материала. Бетон, кирпич и дерево составляют очень удачный тандем. Инсталляции с пивными бочками не только добавляют тематической «жести», но и выполняют роль декоративных светильников.

паб
© idea-lab.com.ua

Любимое место посетителя - уютная диванная зона. Закругленная часть крыши оббита деревом, это создает дополнительный уют. Мансардные окна открывают вид на безумно красивую набережную Днепра. Приглушенный свет укутывает в себя, оставляет позади все заботы и тревоги.

паб
© idea-lab.com.ua

Интересное решение уборных комнат. Яркие двери из матового стекла добавляют в интерьер красочности и каплю безумства.

Дизайн направлен на молодежную аудиторию. В первую очередь потому, что сам паб находится в окружении новых домов. Посетители - молодые обеспеченные семьи, которые с большим удовольствием проводят досуг за кружкой свежего пива. В этом пабе идет прямая трансляция футбольных матчей, играет живая музыка. Все сделано для идеального отдыха в компании хороших друзей.

Посмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Дизайн выполнен студией IdeяLAB

ideяLAB logo
© idea-lab.com.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999