Нежный романтический интерьер (фото)

Плавные линии и сказочные цвета в дизайне квартиры.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
17 марта 2011, 17:46
Дом
В этой романтической квартире можно мечтать без устали © Elizabeth-studio.com.ua

Люди, умеющие мечтать, обладают бесценным даром. В своих фантазиях они могут летать вокруг всего мира, видеть и чувствовать многое. Романтика мечты всегда будет рядом с человеком, который любит окружающий его сказочный мир. Ведь наша реальность - это то, что мы хотим видеть вокруг себя.

Эта трехкомнатная квартира принадлежит романтичной молодой девушке. Она мечтала жить в сказке, где нет обычных приевшихся форм, где царит потрясающий мир гармонии и доброты. Поэтому решено было частично перепланировать квартиру и соединить гостиную с кухней, чтобы увеличить площадь пространства. Спальню, рабочий кабинет, ванную и гостевой санузел оставили не тронутыми. Над ними кипела уже дизайнерская работа.

прихожая

Просторная прихожая выполнена в циннвальдовом цвете. Это наполняет комнату неимоверным теплом. Цвет играет важную роль  в интерьере. Но тут внимание привлекает не решение оттенков стен, потолка и пола. В первую очередь в глаза бросается игра теней. Дизайнер очень удачно продумала дополнительные элементы в комнате. Казалось бы обычные двери, а они украшены плавными линиями, подчеркнутыми световыми тенями. А проем между прихожей и спальней визуально напоминает арку за счет деревянного круга. Ключевую роль в комнате играет необычная лампа на потолке. Выполнена в форме волны, именно она наполняет комнату необычными узорами на стенах. Обои с оригинальным орнаментом подобраны под зеркало шкафа, который расположен вдоль одной стены. А на противоположной растянулись длинные плавные полочки, на которые можно ставить любимые вещи.

гостиная

Гостиная комната совмещена с кухней. Но это не мешает пространствам быть разными, дополняя друг друга. Тут продолжается общая идея квартиры - плавные линии переплетаются между собой, обыгрываются светом, наполняют комнату сказочной атмосферой. Цвет светлого песка дополнили флористические мотивы на стенах. Диванный уголок отлично вписался в интерьер под широким окном. Свет буквально заливает комнату теплом солнца. А множество подсветок создают спокойное настроение вечером. На полочках стоят венецианские маски, привезенные хозяйкой из одного из самых романтичных городов мира. Стоит обратить внимание на коврик, созданный из множества кругов, собранных в одно полотно. Его нежность просто удивляет, он отлично сочетается со стеклянным столиком на замысловатых матовых ножках.

Линейная планировка кухни позволяет готовить в абсолютном комфорте. Кухонная стенка выполнена в тон общему интерьеру. Узоры вдоль линии готовки вторят мотивам штор и мягкой мебели.

спальня

Спальня хозяйки квартиры - царство для мечтательницы. Различные вариации лилового цвета заполняют пространство до самой глубины. Множество завитков украшают стены и зеркальный шкаф-купе нестандартной формы. Интересная композиция из зеркал придает интерьеру еще большей завершенности.

Кабинет немного отличается от общего оформления дома. Рабочее место - яркое и комфортное. Множество полок и шкаф геометрической формы позволяют все книги и документы держать на своих местах. Принт одуванчика на стене придает интерьеру легкость.

рабочий кабинет

Ванная комната и санузел для гостей выполнены в разных цветах, но оба изобилуют мозаикой из плитки. Работа на столько тонка, что волны вдоль стен и плавные линии выглядят свежо и объемно.

Всегда нужно находить время для мечты. А если жить в интерьере, который всеми своими деталями располагает к полету фантазии - тогда и вся жизнь будет казаться сказкой. В романтичном интерьере вам гарантировано спокойствие, гармония и хорошие мысли. 

Просмотреть полный дизайн проекта можно в галерее работ здесь.

Автор проекта: Elizabeth-studio 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • mistik2011 12 лет назад

    Этот дизайн проект уже воплощен в реальность,с корректировками по месту.
    Получилось очень даже ничего.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Дуже красивао!

    Прокомментировать Мне нравится
  • я 13 лет назад

    но, знаете, к сожалению у нас огромное количество девушек, которые так и пищат от подобного. это те, которые все в стразиках, розовых шубах и голубой подводкой на глазах. а дизайнер хороший, мне нравится эта студия.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    напоминает квартиру которую сдают посуточно) для любовных утех и отнюдь не романтических.

    Прокомментировать Мне нравится
  • ir ka 13 лет назад

    понравился только одуванчик! очень красиво и воздушно смотрится!
    все остальное китч полнейший. Слепили из того что было и выглядит не гармонично. Розовая спальня прям из моих кошмаров!
    Но наверное это, как всегда, пожелания и идеи клиента.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    в гостиной очень понравился столик и коврик.

    мне было бы комфортно жить в такой квартире, но не в спальне. очень ярко для меня. но моя сестра была в восторге!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лёля Кот 13 лет назад

    вдохнавляет....

    Прокомментировать Мне нравится
  • horo 13 лет назад

    Цікава шафа у кабінеті! Жаль, що не дужа практична)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    в прихожей свет интересно так падает

    Прокомментировать Мне нравится