Весенний дизайн офиса (фото)

Где яркие краски располагают к отличной работе.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
5 апреля 2011, 15:40
Дом
Главное в офисе - чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно © partner-construction.ua

Работа любой компании зависит от атмосферы внутри. Часто дружелюбного коллектива становится недостаточно, если приходится проводить много времени среди серых и скучных стен. Именно дизайн рабочего пространства очень сильно влияет на трудоспособность сотрудников в целом. Поэтому очень важно внимательно подойти к малейшим мелочам. Дизайн и ремонт офисного помещения - продуманный процесс, который повлечет за собой хорошее настроение и успешность компании.

В изначальной разработке проекта важно обращать внимание на эргономику рабочего места и максимальное использование пространства. Не упустив эти факторы, сотрудникам обеспечены удобство и комфортное ощущение себя на работе.

дизайн офиса
Главное в офисе - чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно © partner-construction.ua

Создавая этот офис, главной идеей было наполнить его свежестью. Чтобы максимально стимулировать работу персонала компании, основным цветом пространства выбрали оттенки зеленого и коричневого цветов. Множество живых растений наполнили пространство легким и чистым воздухом, привнесли свежесть и хорошее настроение в общую картину. Салатовые горшки выбрали специально, чтобы подчеркнуть главный цвет компании.

мнение эксперта
Композиции из живых цветов создают атмосферу успешности и достатка. Не зря слова "цветы" и "процветание" - однокоренные. Деловой настрой подчеркнут цветочные композиции, выполненные в фирменных цветах компании.

Живые цветы обладают целым рядом свойств, которые положительно сказываются не только на образе компании, но и на настроении и самочувствии сотрудников. Поэтому большое количество растений обеспечит чистоту мысли и отличную атмосферу. Каждый цвет по-разному влияет на человека и оказывает сильнейшее психологическое воздействие. Поэтому в этом дизайне акценты расставили на зеленом - он освежает и придает сил, что и нужно в рабочем пространстве.

дизайн офиса
Главное в офисе - чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно © partner-construction.ua

Легкое весеннее настроение в офисе создали с помощью декоративной стены из цветного ДСП с внутренней подсветкой. Этот элемент тянется по всему периметру помещения, наполняет его свежестью и хорошим настроением.

Использование алюминиевых перегородок позволило оптимизировать офисное пространство, разделить его на рабочие зоны и места для отдыха.

Пол устелили ковролином нейтрального цвета. Это гармонизировало общую композицию. Кроме этого, была сохранена практичность в использовании помещения.

дизайн офиса
Главное в офисе - чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно © partner-construction.ua

Обеденная зона пестрит яркими красками и правильно расставленными акцентами. Принты цветов на мебели создают легкое весеннее настроение. Здесь достаточно места для небольшой компании сотрудников, которые с комфортом смогут провести свой обеденный перерыв. Неформальная и уютная обстановка оставляет за прозрачными стенами всю суету и заботы, так что можно расслабиться и на некоторое время забыть о работе.

Посмотреть полный процесс ремонта можно в галерее работ здесь.

Ремонт выполнен компанией Partner Construction

Partner Construction
© Partner Construction

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999