Вдохните свежесть современного интерьера гостиницы в Альпах

Смотрите, как обновили столетний интерьер гостиницы!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
8 августа 2011, 15:02
Дом
В интерьере гостиницы сочетаются разнообразные настроения © unstudio.com / Christian Richters

Редизайн интерьера гостиницы Castell, которая находится в городе Цуоц, Швейцария, был очень душевным и трепетным.

Дело в том, что здание было построено еще в 1913 году и сразу же стало своеобразным фэшн-отелем.

За свою почти столетнюю историю гостиница пережила многое. В средине 90-х она перешла в руки швейцарского коллекционера и художника, который решил сделать ее своеобразным центром современного искусства.

Его идеей было соединить древнее здание с более современным - так появился интереснейший проект. Две гостиницы визуально отличаются друг от друга, но внутри - одинаковое настроение. Кроме того, их не разделяют, а считают единым целым.

гостиница альпы
© unstudio.com / Christian Richters

Архитектурный проект еще сто лет назад отлично вписали в ландшафт. И современная часть гостиницы красиво сочетается со столетним зданием Castell.

Особенное внимание уделили распределению объема современной части. Надо было, чтобы новое здание идеально вписалось в ландшафт и в то же время не перенимало на себя все внимание. Фасад гостиницы подчеркивает динамичность живописного пейзажа. Этого добились с помощью сочетания открытых и закрытых балконов.

Гостиница находится на высоте 1900 м над уровнем моря и с ее окон открываются неимоверные виды на долину Энгадин.

60 номеров выполнены в стиле минимализма. Основной цвет - белый, как и подобает пространству, приближенному к контемпорари-арту. Нотку радости добавили с помощью теплых натуральных оттенков желтого, салатового и оранжевого. Пространственная организация максимально ясная.

гостиница альпы
© unstudio.com / Christian Richters

Но не все пространство удивляет легкой простотой. Стоит только выйти за пределы номера, в холл - как сразу же оказываешься в дивном мире ярких красок и блеска. Колонны, усыпанные разноцветными мозаиками, полупрозрачные боксы с подсветками, - кажется, будто это совсем другое место, абсолютно противоположное комнатам отдыха по настроению.

Как говорят дизайнеры, холл наполнен созерцательной атмосферой. Пять световых конусов и цилиндров разливают цветные потоки на пространство. Зонирование холла условное, но задает направление движения.

Этот отель являет собой очень интересное сочетание разнообразных стилей и настроений.

  • СМОТРИТЕ ФОТО интерьера гостиницы в Альпах в галерее.

Смотрите еще интерьер Манхэттена: дом-галерея на чердаке.

Читайте о интерьере светлого дома в лесу и дизайне необычного ресторана у подножия горы Фудзи.

Информация предоставлена UNStudio

unstudio logo
© UNStudio (unstudio.com)

Все изображения являются собственностью UNStudio и не могут быть использованы в коммерческих целях. Больше информации вы можете получить, напрямую обратившись в UNStudio.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999