Играем в прятки в интерьере японской дизайн-студии (фото)

Смотрите интерьер офиса, где пространство разбивают белоснежные волны!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
22 августа 2011, 11:37
Дом
Интерьер офиса пронизывают волнистые перегородки © Daici Ano

Интерьер офиса японской дизайн-студии Nendo - это нечто волнующее своей простотой.

И слово "волнующее" стоит воспринимать буквально - ведь не зря все пространство пронизывают перегородки извечной формы моря.

Nendo расположились на пятом этаже старого офисного здания.  Но стоит только открыть дверь, как сразу забываются старинные этажи и лестницы. Здесь царит легкая атмосфера простоты и будущих времен.

Особенно интересно, что офис создавали дизайнеры сами для себя. Они хотели реорганизовать обычнейшее старое пространство, добавить комнаты совещаний. Кроме того, здесь есть закрытые персональные офисы.

Вся идея заключается в том, чтобы предоставить каждому работнику персональное место, которое, казалось бы, закрыто для всех. Но не тут то было! За счет волн, пронизывающих весь офис, все сотрудники спрятаны от других, но все же находятся в оупен-спейс. Чувство связи скользит по линиям, как электричество по проводам.

Офис японской дизайн-студии NENDO © Daici Ano

Но есть еще одно объяснение "волнующим" перегородкам. Если посмотреть с другой стороны, они напоминают шторы, прикрепленные к потолку на одинаковом расстоянии. Они больше, чем стандартные разделители офисного пространства. Но и меньше, чем фактическая стена. За такими перегородками можно и спрятаться, и быть на виду - все зависит только от персоны. Ведь есть люди, которым легче работать наедине, а другие предпочитают творить на пару.

Сотрудники, перемещаясь по офису, должны быть внимательными, ведь "провиси" не заканчиваются абсолютно - они все же остаются и на полу. Это сделано для сохранения бдительности и способствует более творческому взгляду на окружающий мир.

Офис японской дизайн-студии NENDO © Daici Ano

Те пространства, которые нужно звукоизолировать, закрывают дополнительными пластиковыми "шторами". Они прозрачны, так что все вокруг видно и сохраняют тишину, поэтому можно абсолютно забыть о шуме. Это особенно подходит для тех, кому для работы нужна максимальная концентрация.

Когда вы стоите и смотрите сквозь все пространство, люди, полки и растения, кажется, появляются и исчезают, как будто плавают между дивными белоснежными волнами.

Офис японской дизайн-студии NENDO © Daici Ano
  • СМОТРИТЕ ФОТО офиса дизайн - студии Nendo в галерее.

Также смотрите интерьер офиса IBM в Риме и интерьер самого крутого украинского офиса Global Logic.

Смотрите интерьер японского банка, внутри которого есть порталы на небо!

Автор проекта: NENDO

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999