Ландшафт сада на даче: создаем уютный уголок (фото)

Смотрите уютные ландшафтные дизайны сада на даче.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
30 июля 2011, 13:19
Дом
В укромном садовом уголке вы останетесь наедине с собой © Shutterstock

Ландшафт сада на даче - одна из важнейших составляющих хорошего настроения во время отдыха.

Сегодняшняя жизнь - сплошная суета. Хорошо, что у нас достаточное количество парков, где можно отдохнуть. Но все же, хочется иметь свое скрытое местечко - сад в частном секторе или на даче, а еще лучше - укромный уголок. Именно там можно восстановить свой эмоциональный баланс и снять усталость.

Уехав на дачу, каждый человек мечтает отбросить все волнения и помедитировать, укутавшись в уютную атмосферу своего сада. Вы можете создать очень гармоничный ландшафт, стоит только немного постараться.

realty.tochka.net предлагает вам посмотреть ландшафт сада и найти уголок для создания места для успокоения и медитации.

уютный сад
Уютный сад © flickr.com

Идея пространства

Осмотрите свой двор и представьте, каким именно вы хотите его видеть. Для создания уютного гнездышка вы можете использовать даже маленький незадействованный участок общего ландшафта. Это может быть область позади гаража или потайной уголок во дворе. Именно эти места могут стать укромными медитативными точками, где вы сможете отключиться от всех. Создав такой уголок, вы сможете "убить двух зайцев" - используете дополнительное пространство и создадите еще одну ландшафтную красоту.

Определитесь с материалами

Чтобы ограничить ваш уютный медитативный уголок от общего ландшафта, не стоит заморачиваться над материалами. Вы можете использовать старые шпалы или остатки кирпичей. С их помощью сделать основу границы проще простого. Потом можно увить ее плющом или розой. Так вы еще больше оживите пространство.

уютный сад
Уютный сад © flickr.com

Создайте идеальный уголок

Постройте небольшую подпорную стенку, декорируйте ее. Желательно сделать крышу. Это может быть прозрачный шифер или же просто деревянная сетка, увитая зеленью. Для максимальной релаксации поставьте кресло-качалку, лавку, столик - все, что пожелаете. Идеально в таком месте впишется фонтан. Еще здесь может начинаться исток пруда. Релаксировать, слушая течение воды, особо приятно. Также вы можете повесить здесь колокольчики и музыку ветров.

Цветы - залог хорошего настроения

Сделайте небольшую клумбу рядом, чтобы как внутри, так и снаружи, ландшафт радовал глаз. Вы можете вмонтировать вазоны и в граничную стенку - так она будет более красочной и привлекательной. Посадите рядом ваши любимые деревья и кустарники. Не забывайте про гармоничное сочетание цветов.

уютный сад
Уютный сад © flickr.com

Как видите, создать укромный уголок легче, чем вы думали. Так что берите в руки всевозможные материалы и приступайте к работе - украсьте ландшафт укромным местечком, где вы сможете остаться наедине с собой.

Украсьте ландшафт дачи невероятными скульптурами топиари!

Узнайте также, как вырастить идеальный газон на даче, как сделать каменное патио и создайте водопад в саду!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999