Как снять дачу на майские праздники?

Realty.tochka.net выяснил, на что нужно, в первую очередь обращать внимание, чтобы никакие жилищные нюансы не испортили ваш майский отдых.

20 апреля 2011, 14:46
Дом
Одноэтажные домики с удобствами во дворе стоят от 30$ в сутки © flickr.com

Майские праздники - это, в первую очередь, несколько весенних выходных дней, в которые большинство людей пытается приятно провести свой досуг.

Многие задумываются о предстоящих праздниках задолго до того, как они начнутся. Ведь нужно определиться с типом отдыха, подходящим местом для этого и, конечно же, финансовой составляющей.

Традиционно люди стараются поехать за город и поближе к природе. Ведь именно там можно полноценно расслабиться и отдохнуть от городского шума и ежедневной суеты. Для этого нужно определиться с местом проживания. Можно пожить у знакомых, заказать номер в гостинице или же снять загородный домик.

realty.tochka.net выяснил, как снять дачу на майские праздники и на что нужно, в первую очередь обращать внимание, чтобы никакие жилищные нюансы не испортили ваш отдых.

1
Продумайте, сколько человек будет с вами ехать за город, чтобы можно было легче определиться с выбором домика. Ведь важно, чтобы всем хватило места и чтобы всем было комфортно.
2
Обратитесь в агентства недвижимости, у которых есть огромной выбор загородных домов, они помогут вам принять решение. Снимая дачу от агентства, вы избегаете многих проблем, так как именно агентство несёт ответственность за какие-либо неудобства. Но вместе с тем это повлечет дополнительные затраты.
3
Посоветуйтесь с друзьями, знакомыми, с теми, кто уже отдыхал на даче. Возможно, их вариант вам очень понравится, и вы сможете воспользоваться возможностью отдохнуть в том месте. Этот поможет вам избежать многих трудностей, так как вы напрямую связываетесь с хозяевами, которые уже проверены, и вы можете быть спокойны, что всё будет организовано.
4
Поищите разные варианты в интернете, ведь многие владельцы дач размещают фотографии и всю необходимую информацию на сайтах объявлений, что поможет вам иметь представление о месте, куда вы поедете. Свяжитесь с ними, чтобы решить интересующие вас вопросы и познакомится заранее. Ведь даже по разговору вы сможете определить, насколько люди доброжелательны и ответственны. Поскольку важно знать, смогут ли они помочь решить возникшие проблемы во время вашего пребывание на их даче.

Согласно данным экспертов, новый двухэтажный коттедж со всеми удобствами можно снять от 200$ в сутки (такие цены были и в прошлом году). А вот одноэтажные домики с удобствами во дворе будут стоить от 30$ в сутки. Если вы решите снять дачу попроще, но с удобствами внутри, то рассчитывайте на плату от 100$ в сутки.  Как правило, хозяева просят сделать предоплату, поэтому обратите внимание на следующие моменты:

1
Вам должны дать квитанцию об оплате, если вы снимаете дачу от агентства.
2
Если вы пересылаете деньги на банковский счёт хозяев, убедитесь, что эта дача действительно сдаётся, чтобы ваши деньги не ушли в никуда.
3
Сохраняйте банковскую квитанцию и возьмите её обязательно с собой. Ведь лучше перестраховаться, чем потом жалеть об испорченном отдыхе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999