Как арендовать недвижимость за рубежом?

Самый быстрый и удобный способ подбора жилья – поиск в интернете.

11 мая 2011, 08:54
Дом
Аренда жилья за рубежом для отдыха – очень выгодное решение для большой компании © Getty Images

Аренда недвижимости в большинстве стран Западной Европы пользуется высоким спросом. Ведь это реальная альтернатива отдыху в гостиницах.

Практика аренды апартаментов или коттеджей на европейских курортах среди украинцев не очень популярна, в первую очередь, из-за отсутствия информации о подобных услугах.

Также немного компаний на рынке недвижимости в Украине предлагают услуги по найму жилья за рубежом. Поэтому часто вопросом аренды квартир за рубежом приходится заниматься самостоятельно. В этом, безусловно, есть и свои преимущества, ведь вы не зависите от чужих правил и распорядков.

Что нужно для того, чтобы арендовать недвижимость за рубежом, выяснил realty.tochka.net.

1
В первую очередь, нужно решить, для чего вы будете арендовать жильё за рубежом: учебы, работы или отдыха. Если вам необходимо взять жильё в долгосрочную аренду, вы можете получить хорошие скидки.
2
Самый быстрый и удобный способ подбора жилья – поиск в интернете. Как правило, в онлайн-объявлениях есть вся необходимая информация: количество комнат, месторасположение, стоимость.
3
Постарайтесь найти компании, которые занимаются арендой жилья за рубежом, — они помогут выгодно подобрать, снять, оформить жилье для аренды.
4
Будьте внимательными! Часто арендодатели составляют договора, которые нельзя расторгнуть досрочно. В таком случае, если арендатор хочет съехать с квартиры раньше оговоренного срока, то он может потерять деньги или должен сам найти другого арендатора, который его заменит. Перед тем как подписать контракт, обязательно прочитайте его до конца. Если вы не уверенны в том, на какой точно строк вы будете арендовать жильё, тогда лучше продлить аренду позже, чем потерять деньги, заключив договор о долгосрочной аренде.
5
Подумайте, сколько человек будет арендовать данное жильё. Аренда жилья за рубежом для отдыха – это очень выгодное решение для большой компании. Только на первый взгляд вам покажется, что это стоит много денег, на самом деле, вы хорошенько сэкономите. Например, в Испании на 12 человек можно снять двухэтажную виллу с бассейном и всеми удобствами, день проживания в которой для каждого будет стоить всего €12-15.
6
Если вам нужен полный сервис, ищите виллы, где у вас будет и личный повар, горничная и няня.
7
Подготовьте необходимые документы для посольства, ведь если вы занимаетесь поиском жилья для аренды сами, открывать визу придётся тоже самостоятельно. Обязательно с остальными документами предоставьте копию договора аренды и квитанцию об оплате. Если вы обратитесь в туркомпанию, которая предлагает проживание в апартаментах, коттеджах, виллах, то организацию вашего тура она полностью берёт на себя.
8
Обязательно возьмите с собой в поездку договор, контактные данные людей, у которых вы будете арендовать жильё, квитанции и все необходимые документы, дабы избежать неприятных ситуаций.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999