В Киеве изобрели уникальный способ помощи тяжелобольным детям

Завтра в Киеве будут собирать мелочь в евро, которую многие привозят из Европы и не знают, куда деть.

21 ноября 2011, 16:27
Дети
Помоги малышам! © Shutterstock

Детскому центру гематологии Охматдета теперь будут помогать изобретательно. 22 ноября в Киеве пройдет благотворительная акция «Кошелек или жизнь».

Для этого группа волонтеров призывает всех неравнодушных просто порыться в карманах ваших летних вещей, которые вы надевали в Европе. Порыться можно и в ящиках, куда вы складываете монетки в евро, – вдруг вы не успели их потратить.

Идея в том, чтобы собрать мелочь в евро, фунтах, долларах и русские копейки - ее не принимают банки и обменные пункты. Именно на эту мелочь будут куплены лекарства для киевского Центра детской гематологии Охматдета.

 «Не все лекарства, необходимые для лечения больных детей, можно купить в Украине – многие из них продаются только в Европе. Большинство туристов возвращаются из путешествий с мелочью, которую нельзя использовать в нашей стране. Отсюда и появилась идея «убить двух зайцев»: собрать деньги на препараты и сделать доброе дело», - говорит Ольга Кудиненко, организатор акции.

Во вторник с 19:00 до 21:00 можно принести евроценты в фотостудию «Фольга» по адресу ул. Межигорская, 3, павильон 14.

Так что если у вас дома есть копилка, в которой вы храните монетки, привезенные из разных стран, вы можете сделать доброе дело и отдать ее на помощь детям с заболеваниями крови.

Большинство лекарств не зарегистрированы в Украине и их необходимо покупать за границей, поэтому пригодятся евроценты и российские копейки и рубли. Также принимаются гривны и бумажные деньги. 100% средств пойдут на лекарства.

На собранные деньги будут куплены следующие препараты: Daktarin oral gel 2%, Dexamethasone в дозировке 4 мг, Mycostatin oral suspension и Puri-nethol.

Список препаратов организаторы разместили на странице в Facebook

Также читай

Как и зачем лишать родительских прав: узнай о правах матери-одиночки

Законы Украины про алименты

Про права ребенка от гражданского брака

Пройди бесплатно любой тест онлайн и узнай о себе все!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Настя 8 лет назад

    Раджу чудовий розвиваючий дитячий журнал Пізнайко. Веселий, яскравий, з багатьма іграми та завданнями на розвиток логіки у дитини. Журнал має вікові обмеження від 2 до 12 років, також виходить трьома різними мовами, такими як українська, російська та англійська (для дітей, які вивчають мову, відповідає віковим обмеженням). Пізнайко – це чудовий спосіб допомогти дитині розвиватися всесторонньо, і одночасно весело проводити час.

    Прокомментировать Мне нравится