Нарасти ресницы к Новому году

5 советов, чтобы наращенные ресницы держались долго.

23 ноября 2011, 14:30
Мода и красота
Нарасти ресницы к Новому году. © Shutterstock

Ты решила нарастить реснички к Новому году? Узнай, как ухаживать за наращенными ресницами, чтобы они  держались как можно дольше.

Комментарий эксперта

«Наращивать ресницы лучше у профессионала, в косметическом салоне или вызвав мастера на дом. Самодеятельностью лучше не заниматься, чтобы избежать ситуации, в которой что-то пойдет не по плану.

Ведь ты можешь легко испортить реквизит, неправильно нанести клей и даже повредить глаза», - говорит Марина Николина, акр-визажист киевского салона красоты.

Как наращивают ресницы

Наращивание состоит в том, что к основанию твоих ресничек с помощью смолы-клея, который бывает двух видов (черный, как подводка, и бесцветный для маскировки мест спаек) крепят аккуратные пучки искусственных ресниц. 

Перед началом процедуры тебе предоставят коробочки с ресницами на выбор, исходя из размеров, короткие, средние, удлиненные, длинные, супер-длинные и макси. 

Выбери средние, они будут выглядеть естественно. Длинные будут выдавать твои секрет красоты о наращенной красоте,  да и к тому же смотреться будут весьма вызывающе. Но, как известно, на вкус и цвет товарищей нет!

Ресницы до небес
Ресницы до небес © vedmochka.com
Пучки твоих будущих ресничек могут состоять из натуральных или искусственных волокон. Лучше, конечно, выбирать натуральные, ведь искусственные могут вызывать аллергию.

Уход за наращенными ресницами 

1.Тебе нельзя тереть или чесать глаза. Если, работая за компьютером, у тебя в конце рабочего дня выработалась такая привычка, то о ней стоит забыть или же терпеть зуд. Иначе реснички опадут. Это, кстати, касается, и твоих родных ресниц…

2. Забудь о жирном креме для снятия макияжа, жир которого разрушает смолу-клей, с помощью которой крепятся реснички. А также сведи к минимуму использование косметики для глаз: гелей, эмульсий, лосьонов.

Если это сделать невозможно, следить, чтобы кремоообразные средства для ухода за глазами попадали только на кожу, а не на реснички.

Тщательно выбирай тушь © photl.com
3. При умывании будь максимально осторожной: легкими, промакивающими движениями прикасайся к глазам, избегай долгого пребывания  в воде (это касается только лица, водные процедуры для всего тела никто не отменял). 

4. Красить тушью наращенные ресницы не рекомендуется: процедуры по снятию макияжа укорачивают им жизнь.

5. Если ты носишь линзы, будь готова, что твои наращеные ресницы продержатся весьма недолго, ведь хочешь-не хочешь, а их придется мучить по вечерам, вынимая линзы и промывая глаза. Хотя покрасоваться какое-то время все же можно!

Смотри также:

"Сделай сексуальный макияж глаз, как у звезды".

"Новогодний макияж для голубых глаз".

"Сделай роскошный новогодний маникюр 2012".

Хочеш выиграть классный мобильный телефон к Новому году? Принимай участия в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999