Как подтянуть обвисшую грудь

9 советов, как сделать грудь упругой.

28 ноября 2011, 13:00
Мода и красота
Займись фитнесом, чтобы подтянуть обвисшую грудь! © shutterstock

Хочешь подтянуть обвисшую грудь, вернув красоту и упругость? Действуй уже сегодня. И шутка про «уши спаниеля» больше не будет казаться такой обидной.

9  советов, как подтянуть обвисшую грудь

1. Табу на горячую воду и мыло. Потому что они пересушивают деликатную кожу груди,  делая ее менее упругой. Пользуйся специальными деликатными косметическими средствами и мойся под теплой или даже прохладной водой.

2. Массаж. Чтобы подтянуть обвисшую грудь и вернуть ей упругость, регулярно делай массаж, втирая специальные косметические средства – гели, масла, крема для упругости груди. 

Выбирай качественную косметику известных брендов. Учти, хорошее средство стоит гораздо больше, чем 30 грн., и не продается в переходе!

3. Фитнес для красивой и упругой груди. Можешь пойти в спортивный клуб, а можешь заниматься под видеоролики из Интернета. Главное, чтобы твои тренировки были регулярными.

24 сентября Поход "Вместе против рака груди" в Киеве на Михайловской площади
Делай самообследование грудей не реже, чем 1 раз в месяц. © shutterstock
lady.tochka.net может предложить тебе эффективный комплекс упражнений для упругой груди «Сделай руки стройными, грудь – объемной».

4. Для занятий спортом всегда используй специальный спортивный бюстгальтер. Потому что без него от постоянных толчков и колебаний кожа растягивается гораздо активнее – и грудь обвисает.

5. Подтягивающие маски для обвисшей груди. Делай их регулярно, не менее 2-3 раз в неделю. Можешь купить готовую косметическую  маску для груди или приготовить сама.

Рецепт подтягивающей маски для груди

1 ч. л. нежирного творога  смешай с 2 ст. л. молока до образования однородной жидкой массы. Затем нанеси маску на кожу груди и дай впитаться. Бережно сними влажным тампоном и прими прохладный душ.

6. Следи за своим весом. Если слишком быстро набирать вес, то на груди будут появляться растяжки. Если слишком резко худеть, грудь превратиться в «уши спаниеля». Так что следи за своим весом! При похудении пользуйся подтягивающим кремом для груди и тела.

Увеличение груди без операции тебе обойдется в 3500 грн.
Увеличить грудь можно без скальпеля и уколов! © shutterstock
7. Пройди курс лечения в салоне. Пройди специальный курс для подтяжки обвисшей груди в центре или салоне красоты. Это безоперационные процедуры. Но будь готова, что за них придется выложить приличную сумму.

Пластику и хирургической вмешательство лучше оставить на совсем крайний случай, потому что после операции могут быть осложнения.

8. Табу на солярий и загар топлес. Загар топлес в солярии или под солнцем пагубно влияет на кожу груди. Кожа груди быстро стареет, грудь теряет свою упругость и обвисает, на ареоле могут появиться морщины, в зоне декольте – пигментные пятна.  Поэтому не добавляй деликатной коже груди лишних нагрузок!

9. Держи спину ровно. Выпрямленная спина и всегда расправленные плечи – это твой гарант продлить молодость и красоту груди (грудь выглядит более упругой и  подтянутой). Старайся следить за своей осанкой, чтобы мышцы грудной клетки не брали на себя дополнительную нагрузку и не ослаблялись.

Смотри и читай также:

"Вылечи волосы к Новому году"

"Избавься от целлюлита к Новому году".

"Нарасти ресницы к Новому году".

Хочеш выиграть классный мобильный телефон к Новому году? Принимай участия в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Дарина 7 лет назад

    Я тоже мечтаю что-то сделать с грудью, она у меня вообще стала некрасивая и обвисшая. Благо хоть похудеть сразу после гв удалось с помощью капсул модельформ стройная мама, хорошо так похудела и даже волосы перестали сыпаться

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    какой ужас(((( жить и думать что будущем у меня будет грудь обвисшая(((((

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    не чего не поделаете ..будете плакать и все пробовать ...все попало.....а результата1%....пять лет назад у меня была красивая грудь...родила ..кармила...и все теперь страдаю...грудь висит ...аж перед мужам стыдно...а пробовала все и масажи и крема не чего не помагает...только есле опирация...но не хочется..,так и живу с худенькой и обвишай грудью....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Что ты будешь делать, если у тебя обвиснет грудь?
    Ответ: повешусь

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Что ты будешь делать, если у тебя обвиснет грудь?
    Ответ: плакать ))
    и пробовать ВСЁ! ))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Что ты будешь делать, если у тебя обвиснет грудь?
    Ответ: у меня уже грудь с растяжками и тенденция к обвисанию,но имея страсть к спорту,хожу по возможности в спортзал и делаю упражнения: такие как жим штанги от груди и упражнения для спины-осанка прежде всего.

    Прокомментировать Мне нравится