Как сконцентрироваться на работе?

Освободись от лишних мыслей.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
2 декабря 2011, 16:30
Твой выбор
Выполняй задания по очереди © photl.com

Не можешь сосредоточиться на работе и постоянно отвлекаешься? Попробуй следовать нескольким простым советам.

1. Займись только одним делом. Не распыляйся на несколько заданий сразу, так ты вряд ли сможешь выполнить их качественно и успеть в срок.

2. Отгороди рабочее место от шума. Посторонние звуки мешают концентрироваться, поэтому включи в плеере расслабляющую музыку - и за работу.

3. Не начинай с самого сложного, а лишь постепенно усложняй задание. Если же ты выполняешь примерно одинаковые поручения, попробуй устроить соревнование сама с собой - в следующий раз поставь себе задание выполнить работу на 15 минут быстрее.

4. Настройся на рабочий лад. Соберись с мыслями и сосредоточься только на одном. Помни, чаще всего аппетит приходит во время еды - так же и с работой. Начав выполнять задание, ты втянешься незаметно для себя. Только не отвлекайся.

5. Умей и расслабиться. Избегай переутомления, устраивай себе небольшие перерывы, а потом снова берись за работу. Так ты будешь работать эффективней. И, конечно, высыпайся.

Узнай о причинах стресса на работе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Вцелом, со многим согласен

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Маразм!!!!!!! 1 и 4 пункты вполне можно объединить. И часто, наоборот, выполняя сразу параллельно несколько дел, можно добиться успеха. Пункт 2. Плюс к мешающим шумам еще и музыку? А, расслабляющую? Мы собираемся работать или расслабляться? Масса психологических типов людей воспринимают слушанье музыки не как фон, а как отдельное занятие. П.3. Как раз трудное нужно выполнить в первую очередь, пока есть силы и энергия. П.5. Как то не из темы про концентрацию. Всегда мне было интересно увидеть этого трудягу, дающего такие советы.

    Прокомментировать Мне нравится